12-я научно-практическая конференция школьников

14 мая в школе состоялась 12 научно – практическая конференция школьников. На секции «Химия, география» были представлены 9 рефератов. Уже стало традицией, что секцию посещает много слушателей. Вот и в этот раз, учащиеся 5- 11 классов заняли все свободные места. Представленные рефераты вызвали интерес аудитории актуальностью выбранных тем и содержанием практических исследований в области таких наук, как химия, медицина, минералогия, картография, геология.

В процессе выполнения исследовательских работ использованы статистические методы обработки информации, проведения соцопроса, методики постановки и проведения химического эксперимента, картографический метод исследования.

40% рефератов носят межпредметный характер, например, «Литературный образ русского леса»,

«Химия в стоматологии», «Карта Земли будущего», «Физиологическое влияние витамина С на организм человека».

Участники конференции и жюри единогласно отметили отличное качество мультимедийных презентаций и качество изложения материала, владение предметной речью, умение поддержать дискуссию.

12-я научно-практическая конференция школьников
sekciya_himiya_geografiya.pdf318.33 КБ