Эковести: июнь 2018

Заканчивается смена в отряде «Эколог», который работал в июне на базе нашей школы и кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ.

Ребята побывали на интересных экскурсиях: «Летняя экологическая тропа», «Птичкина поляна», «Загадки Перми Великой», «Путешествие в микромир» и «По муравьиным тропам». Мы узнали много нового и познавательного: поработали на стереомикроскопе, освоили элементы дыхательной гимнастики, заложили модели пруда и исследовали влияние биогумуса на развитие растений.

Изучение экологии происходило  не только на родном, но и на немецком языках. Ежедневно увлекательные занятия проводила студентка из Германии Айла.

В лагере мы не только изучали экологию, но и с пользой проводили свободное время.  Юные экологи ходили на фильмы, в боулинг, посетили квесты, плавали в бассейне и играли в пионербол и волейбол.

С нами работали старший преподаватель кафедры ООС ПНИПУ Комбарова Мария Михайловна, учитель биологии Чернова Тамара Абрамовна, учитель немецкого языка Горбунова Наталья Леонидовна и студентка из Германии Айла.

Смена прошла здорово!

С нетерпением ждём встречи в следующем году и приглашаем желающих присоединиться к нам!

Эковести: июнь 2018