«Электронное портфолио школьника» и «Золотой резерв»

Уважаемые учащиеся и родители!

В Перми стартовал уникальный проект «Золотой резерв». Предлагаем талантливым, одаренным, креативным ребятам школы активно начать в нем участвовать. Проект «Золотой кадровый резерв» призван поддержать талантливых и одаренных учеников Перми, помочь им в развитии и в определении будущей профессии. Основными механизмами реализации проекта являются электронное портфолио школьника и фонд «Золотой кадровый резерв».

Электронные портфолио (www.skola59.ru) – это единый информационный ресурс, позволяющий фиксировать достижения учащихся: загружая результаты своих достижений и набирая баллы, ребенок попадает в общегородской рейтинг учеников и занимает определенное место по количеству баллов в конкретном направлении деятельности. У школьников, ставших лучшими по итогам рейтинга, появится возможность получить помощь от будущих работодателей в виде инвестиций в образование и любую возможность для их профессионального роста.

На данный момент в общегородском рейтинге портфолио школьников участвуют 722 человека. Присоединиться к проекту может любой подросток, у которого есть достижения в олимпиадах, конкурсах, спорте, художественном творчестве, социальной деятельности и т.п.