«Мой трекер экологических привычек»

В период дистанционного обучения для учащихся 5 - 11 классов МАОУ «СОШ № 12» г. Перми с был проведен экологический конкурс информационных проектов «Мой трекер экологических привычек».

Главной задачей этого конкурса было распространение экологических знаний и формирование у людей экологического мышления.

Создавая свои работы, ребята размышляли над очень важными вопросами:

- Что каждый из нас может делать каждый день зная, что таким образом он спасает планету?

- Как можно спасать планету, не выходя из дома?

В своих работах ребята рассказали нам об ежедневных экологических привычках, которым они следуют и рекомендуют обратить на них внимание всем!

Ведь самые важные экологические привычки начинаются прямо у нас дома!

Хочу выразить огромную благодарность тем, кто откликнулся на предложение об участии. Почти все работы ребята решили оформить в виде красочных презентаций с рисунками! А ученица 6А класса Евгения Гуляева нарисовала замечательный плакат. Я не стала выбирать лучшие работы и распределять по местам, потому что все мне показались интересными, однако хочу отметить учениц 10 класса Полину Фещенко и Александру Черемных за оригинальную подачу в форме репортажа!

Смотрите, какие интересные советы и лайфхаки подготовили для вас участники конкурса, и составьте свой собственный эко чек лист, где вы сможете отметить те, которым вы уже следуете, и добавить новые, следовать которым тоже совсем не сложно, но очень важно!

Берегите природу, относитесь осознанно ко всем ресурсам. что вы привыкли использовать каждый день.

Гуляева Евгения 6А
kumaitova_ariana_10.pdf536.38 КБ