Определился состав участников оперы "Борис Годунов"

Определился состав участников оперы "Борис Годунов". 28 октября в Лицее №10 состоялась сводная репетиция хора.

Ребята 6-7 классов показали себя внимательными, уверенно знающими хоровые партии классической оперы.

Предстоит мезансценическая репетиция в конце ноября, а сам спектакль состоится 6 декабря в оперном театре им. П.И.Чайковского.

С 2008 года у пермских школьников есть уникальная возможность изучать оперу не только «снаружи», из зрительного зала, но и «изнутри» — выступать на сцене вместе с профессиональными оперными артистами. Вот уже шесть лет в Пермском театре оперы и балета ежегодно проходит проект «Дети на оперной сцене».

За годы существования проект «Дети на оперной сцене» объединил вокруг себя городское школьное сообщество. В 2012 году был поставлен рекорд: в качестве артистов в опере «Борис Годунов» выступили 140 детей из разных школ города.

Определился состав участников оперы "Борис Годунов"