Посвящение в ученики и в пешеходы

26 октября, последний учебный день первой четверти для первоклассников школы № 12 оказался необычным. Они были посвящены в ученики, этот праздник приготовили для них учителя, а также в пешеходы, это интерактивное действо организовал для них Совет старшеклассников. Для Совета проведение такого праздника является традиционным, каждый год вновь избранные кандидаты из 8-х и 9-х классов пробуют свои силы в качестве сценаристов, постановщиков и аниматоров на празднике «Посвящение первоклассников в пешеходы». В этот раз в гости к детям прилетела фея Пэдэдэшка, вместе с ней и с инопланетными жителями ребята летели в страну Светофорию, и сумели предотвратить инопланетное ДТП. На пути ребята встретили Знайку и Незнайку, вместе с ними повторили дорожные знаки и отгадали загадки, поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый!», помогли вылечиться Светофору Светофоровичу и узнали от него, когда и где появился первый светофор, помогли невнимательным пешеходам перейти дорогу, а в конце праздника произнесли Клятву пешехода! Все закончилось зажигательным танцем «Колесики» и вручением наклеек от совета старшеклассников на память о празднике посвящения в пешеходы.

Посвящение в ученики и в пешеходы