«РобоФест – 2017» в Москве

Здесь собирается будущее.

В нашей стране  уже несколько лет работает программа «Робототехника:  инженерно-технические кадры инновационной России», в рамках которой проходит одно из самых значимых мероприятий по робототехнике  - ежегодный Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017»

Цели Фестиваля:   популяризация  научно-технического  творчества  и  повышение  престижаинженерных профессий среди молодежи;  развитие  у  молодежи  навыков  практического  решения  актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой;  стимулирование  интереса  детей  и  молодежи  к  сфере  инноваций  и  высоких технологий;  выявление, отбор и поддержка талантливой молодежи;  поощрение  молодежного  предпринимательства  в  сфере  инноваций  и  высокихтехнологий;  отбор  команд,  которые  будут  представлять  Россию  на  международныхсоревнованиях по робототехнике.

Чтобы попасть на «Робофест» в Москву участники всех регионов России проходят отбор на своих региональных робототехнических соревнованиях и призеры получают право на участие во Всероссийском робофестивале.

Команда нашей школы «Roboter» в составе учащихся 9 классов – Ермошина Максима, Минченко Константина, Садилова Дмитрия, Петренко Данила заняла 2 место в своем виде соревнований «Робокарусель» на нашем Пермском «Робофесте», который состоялся 16-18 февраля 2017 года.

А 15-17 марта 2017 года мы приняли участие в Московском «Робофесте» сбылось наша мечта.

В нашем виде соревнований было заявлено 86 команд из всех  регионов России. Мы заняли достойное 7 место – ребята молодцы! В зачет нашим соревнованиям идет также олимпиада по физике, организатором которой является МГУ. На этапе в Перми ребята хорошо справились и с этой задачей. В Москве олимпиадная часть соревнований проходила в стенах физического факультета МГУ. Окончательные результаты ещё подводятся, но в техническом протоколе олимпиады по физике ученик нашей школы Ермошин Максим занимает первое место среди учащихся 7-9 классов. Пожелаем ему удачи и будем ждать окончательных результатов.

Технические результаты олимпиады Робофест 2017

В павильоне для соревнований. Москва. ВДНХ.  Перед  заездами
- А вы хотели бы здесь учиться?!
Роботы  со всей страны ( «карантин»)
Этап «Боулинг»
Прогулка по Москве.
Прогулка  по Москве – бизнес-центр «Москва-сити»
МГУ. Аудитория физического факультета.
tehnicheskie_rezultaty_olimpiady_robofest_2017.pdf7.43 МБ