Сбор активистов школ Свердловского района и членов Молодежного парламента

Сбор активистов школ Свердловского района и членов Молодежного парламента в рамках проекта, инициированного старшеклассниками школы 12 «СОВЕТский союз».

10 октября в рамках реализации проекта «СОВЕТский союз» в нашей школе состоялась первая встреча старшеклассников школ района. Автором проекта является учащийся 9А класса Артем Ямашев. Проект разрабатывался в рамках летнего лагеря «Авангард», идея его состоит в том, чтобы объединить активных старшеклассников района в совет, который бы стал инициатором интересных не только творческих, но и социально направленных дел.

На встречу пришли представители школ №№ 10, 22, 42, 60, 77, лицея № 2. Ребята решили, что необходимо создание такого формального органа, как общий совет, для того, чтобы были постоянные люди, поддерживающие связь. На первой встрече ребята обменялись опытом работы советов, взяли на вооружение интересные идеи других.

Следующая встреча намечена в школе 22. Поддержку данному проекту готов оказать Пермский молодежный парламент.

Сбор активистов школ Свердловского района и членов Молодежного парламента