Социальный проект 6Б: «Доброе поколение»

Каждый год в МАОУ «СОШ № 12» г. Перми проходит фестиваль социально-значимых проектов. В этом году он называется «Доброе поколение». Наш 6Б класс тоже не остается в стороне и с удовольствием принимает участие в фестивалях. В прошлом году мы реализовывали проект «Полезная переменка» и организовали динамичную зону — сенсорную тропу — для учащихся младшей школы. В начале этого года ребята провели для младших школьников мастер-классы по использованию сенсорной тропы. Нам очень понравилось работать с ребятами из начальной школы, и мы решили продолжить взаимодействие. Проект этого года — экологический. Он направлен на повышение уровня экологического воспитания и сознательности у младших школьников. Ребята разработали и провели лекции — презентации во 2-3 классах. Они рассказали о переработке разных видов мусора: бумаги, пластика, стекла. К сожалению, цикл лекций не был завершен в связи с переходом на дистанционное обучение. Но у нас остались разработанные материалы, в частности, презентация о том, как надо беречь лес. В начале лета и каникул эта презентация еще раз напомнит о том, как важен лес для жизни всех живых существ на Земле.

prezentaciya_makulatura.pdf571.52 КБ