Туристический клуб Северный ветер - двери открыты!

В 2016 году туристическому клубу Северный ветер исполнится 15 лет. Клуб был организован учащимися школы 12 под руководством Макарова Вадима Владимировича. Спортивный туризм приобрёл другой статус - не развлечения, а вида спорта "спортивный туризм". Постепенно покупалось снаряжение и инвентарь, и теперь клуб может организовать соревнования и проводить походы на 30 человек. Турклуб обшественная организация со своим уставом, программой работы, девизом, эмблемой, флагом, своим сайтом и страницей в контакте.

В клубе работают  программы

1) Реки пермского края.

2) Малая родина.

3) Малые вершины края.

4) Загадочные места.

также есть и образовательные программы обучения-Туристко краеведческая, Юный судья, Основы спортивного туризма, Юный турист, Муравей, Спасик. Все программы авторские (Макаров В.В.). Главный организатор и руководитель Туристического Клуба - Макаров В.В., он ведёт тренировки и отвечает за материальную часть (клуб находится на самоокупаемости). Макаров является членом Международной Академии детско-юношеского туризма, председателем МКК, судьёй по спортивному туризму, КМС по спортивному туризму, инструктором детско-юношеского туризма и учителем физической культуры уже 28 лет в нашей школе.

Турклуб участвует в научно-практических конференциях, во всеросийских плошадках связаных с туристической и образовательной деятельностью и разных проектах: Детские турклубы России-единое целое, виртуальный музей Пермский спортивный туризм, маршруты Пермского края. Тесно работает и разрабатывает программы, тесты, методички совместно с Сельскохозяйственной Академией, ПГНИУ, Педагочиским институтом, колледжом физической культуры.

В клубе есть свои организаторы они отвечают за свой фронт работы

Бородулин Руслан - спортивный туризм

Штин Костя - спортивно массовый туризм.

Грачёв Е.,  Прекель А.,  Матвеев А. - организация туристических соревнований

в клубе состоит около 65 человек-это и бывшие и нынешние ученики,и их родители и все они живут под девизом "СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ПОБЕЖДАЮТ И ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ".

Спортивный туризм учит многому и преодолевать себя и препятствия, дружбе и взаимопониманию, воспитывать себя самостоятельно, проявлять настойчивость, и обязательно побеждать. На наших фото - наше настроение и настрой на будушие победы.

ДВЕРИ ТУРКЛУБА "СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР" ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!

Туристический клуб Северный ветер - двери открыты!