Творческая встреча учащихся 5-х классов с А.С. Зелениным

В рамках Года литературы в России и 70-летия Победы 13 марта состоялась творческая встреча учащихся 5-х классов (классные руководители: Безукладникова Т.С. и Пульникова С.В.) с пермским детским писателем, драматургом, членом Союза писателей России, членом театральных деятелей РФ, руководителем Клуба юных сказочников при Пермской краевой детской библиотеке им. Л.И.Кузьмина АНДРЕЕМ СЕРГЕЕВИЧЕМ ЗЕЛЕНИНЫМ.

А.С.Зеленин во время беседы-встречи говорил о своих книгах, о пользе чтения, о необходимости знать свою историю, литературу и родной язык.

Писатель рассказал о земляках-танкистах, удостоенных звания Герой Советского Союза, чьими именами названы улицы города Перми, с показом моделей танков из собственной коллекции.

Учащиеся приобрели книги автора: «И снова про войну», «Пермь и Пермский край: занимательное краеведение», «Для чего нужна школа», «Четырнадцать стишат».

Творческая встреча учащихся 5-х классов с А.С. Зелениным