Языковая практика в Германии: проект "Люди и судьбы"

17 мая 2015 года десятиклассники нашей школы, проходившие языковую практику в Германии, встретились в г. Мариашпринг для участия в проекте «Люди и судьбы». Он был посвящен 70-летию Победы над фашизмом. До 23 мая вместе с учениками г. Оснабрюка (Южная Саксония) они готовились к защите материалов по следующим темам:

• Оснабрюк и Пермь во время войны;
  • Военные события на фронтах войны;
  • Военнопленные и трудовые армии;
  • Воспоминания о войне.

Группы  были смешанные, что позволило нашим старшеклассникам получить дополнительную языковую практику и обогатить собственные знания по истории Второй мировой войны в процессе межкультурного диалога, отстаивать собственную точку зрения и в то же время принимать чужую позицию по событиям этого исторического периода, проявляя политическую корректность, такт и толерантность.

22 мая народную школу Мариашпринга посетили официальные лица из Министерства образования и журналисты, которые оценили работу ребят на «отлично».    Для участников проекта «Люди и судьбы» были организованы экскурсии:

• Посещение выставки «Военнопленные в Южной Саксонии 1939-1945гг.» в г. Геттингене;
  • Знакомство с историей лагеря «Моринген»(Южная Саксония»);
  • Посещение средневекового замка в г. Мариашпринг.
Языковая практика в Германии: проект "Люди и судьбы"