Юрий Михайловича Платонов

Есть люди, жизнь которых по праву можно назвать легендой. Легендой нашей школы является Юрий Михайлович Платонов, которому 10 января 2016 года исполняется 90 лет.

Рабочий стаж этого удивительного человека начался в 15 лет, в годы Великой Отечественной войны. Эта веха в биографии юбиляра отмечена медалью «За доблестный труд» в ВОВ 1941-1945 годов и памятными медалями за Победу над фашистской Германией.

50 лет своей жизни он посвятил любимому делу - преподаванию физкультуры в стенах школы № 12. На его уроках ученикам всегда было интересно и увлекательно, он воспитывал спортсменов, которые занимали призовые места в районных и городских соревнованиях. В течение многих лет Юрий Михайлович являлся спортивным судьей республиканской категории по баскетболу. Добросовестный труд Юрия Михайловича отмечен почетным знаком Министерства физической культуры и спорта Российской Федерации.

Юбиляр всегда был душой коллектива, о нем с теплотой говорят коллеги, а ученики. будучи уже пенсионерами, с благодарностью вспоминают этого замечательного, никогда не унывающего педагога.

Администрация школы. коллектив педагогов, сотрудников и учащихся школы поздравляют Юрия Михайловича с замечательным юбилеем и желают здоровья, успехов и благополучия!

Комментарии (1)

Поздравление

Пламенный привет и сердечные поздравления с ЮИЛЕЕМ передают Юрию Михайловичу выпускники 1973года 10Б класса. Желаем здоровья, бодрости и всегда прекрасного настроения!!! Физкультуру любим, вчера катались налыжах, а ведь уже за 60