Школьный спортивный клуб "Stark"

Школьный спортивный клуб «Stark» (сокращенно ШСК «Stark») - самодеятельная организация учителей, учащихся и родителей, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Целью  создания Школьного спортивного клуба является развитие мотивации личности к физическому развитию, а также с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении.

Расписание секций

РАСПИСАНИЕ СЕКЦИЙ

и занятий внеурочной деятельности спортивно-оздоровительной направленности.

Ура! Спортивный час!

25.10.2021

В рамках проекта "Школа на СТИЛе", в 5-х классах каждую неделю, проходит турнир по пионерболу. «Кастрюльки», «Девчата», «Призма», «Альфа», «Точка-Запятая» - так интересно и необычно назвали свои команды учащиеся. Азарт, упорная борьба за победу, переживание за команды (даже не своего класса) – всё это ещё сильнее мобилизует и сплачивает участников. Ребята с большим удовольствием берут на себя роль судей: ведут счёт, объясняют правила игры, подсказывают, как избежать ошибок. В это время в спортивном зале всегда АНШЛАГ. Нет учащихся, которые не хотели бы играть. Учителя физической культуры отмечают, что умения и навыки учащихся на глазах совершенствуются. Турнир перевалил за свою середину. Совсем скоро мы узнаем победителей!

Ура! Спортивный час!

Соревнования по настольному теннису

20.10.2021

В субботу 16.10 в рамках проекта "Школа на СТИЛе"  в спортивном зале прошли соревнования по настольному теннису среди желающих учащихся параллели 9-10 классов. Соревнования прошли живо и эмоционально, некоторые матчи были настолько напряжёнными и интересными, что были достойны финала! В напряжённый и упорных поединках победу одержала Буркова Мария, ученица 10А класса, настоящий профессионал и большая молодец! 2 место - Илюткин Иван (9А класс), 3 место - Шмурай Савелий (9Б класс), 4 место - Зальцберг Степан (10А класс)
Спортсмены, занявшие первые 3 места в дальнейшем будут сражаться с победителями 11х классов.

Соревнования по настольному теннису

Соревнования по волейболу

14.10.2021

В субботу в спортивном зале школы прошел 1 тур соревнований по волейболу среди учащихся 8-х классов.

Встречались команды 8Б и 8В классов, игра получилась очень зрелищной и динамичной. Победу одержала команда 8В класса со счетом 2:0 в партиях.

Впереди еще несколько туров игр по волейболу, где будет выявлен победитель среди 8-х классов. Команда - победитель восьмой параллели встретится с лучшей командой 9-х классов.

Соревнования по волейболу

Первенство по футболу среди школ Свердловского района

04.04.2021

Перед каникулами состоялось первенство по футболу среди школ Свердловского района. Команда МАОУ "СОШ № 12" г. Перми стали призерами, заняли II место! Поздравляем команду и тренеров. преподавателей ФЗК Е.В. Рагозина и С.И. Зорина. Желаем новых побед!

Первенство по футболу среди школ Свердловского района

Лыжный марафон для третьих классов

09.02.2021

На этой неделе в рамках конкурса «Классы, на лыжи!» прошёл «Лыжный марафон» среди параллели третьих классов. Задача участников была преодолеть как можно больше кругов (примерно 200 метров) за 45 минут. Победителем стал Василий Артемьев (3 Б класс). За отведенное время он прошел 30 кругов. 2 место заняла Василиса Маслова (3А класс, 29 кругов), 3 место - Олеся Ганщук (3Б класс, 28 кругов). Поздравляем победителей!

Лыжный марафон для третьих классов

Праздник экватора для 6А класса

09.02.2021

Еще один яркий праздник в честь половины пройденного школьного пути состоялся в 6А классе. Его подготовила и провела команда Совета старшеклассников в составе: Артем Хромцов (председатель ШСК, учащийся 10 класса), десятиклассники Диана Бондарева, Ярослава Коняева, Никита Селянин, девятиклассники Кристина Иванова и Татьяна Волкова, новички в Совете – Данил Толмачев и Софья Тючкалова. Два отважных капитана набрали себе команды и отправились в «плавание» по станциям «Спортивная», «Командная» и «Интеллектуальная». Ребята с азартом выполняли задание и, перевалив «экватор» школьной жизни, написали послания самим себе в 9 класс. Записки поместили в бутылку и отдали на хранение классному руководителю.

Праздник экватора для 6А класса