Archive for 2014

Рождественские уроки в начальной школе

24.12.2014

24 декабря – особенный день для учащихся нашей школы. Вместе с жителями Германии они тоже празднуют Рождество. Особенно любим этот праздник в начальной школе. Так учителя вторых классов Горбунова Наталья Леонидовна, Костюнина Мария Вячеславовна и Ожгибесова Марина Геннадьевна провели для своих учеников веселые и познавательные рождественские уроки с красочной мультимедийной презен тацией и веселыми играми. Каждый ребенок получил традиционный имбирный пряник «Рождественский венок» в подарок!

В первый класс с улыбкой на лице

18.12.2014

В рамках проекта “В первый класс с улыбкой на лице» старшеклассники решили проводить для первоклассников веселые танцевальные перемены. В прошлую среду такая перемена прошла для 1А и 1Б классов, а сегодня для 1В и 4А класса. К такому начинанию не остаются равнодушными и другие учащиеся начальной школы, вместе с первоклассниками танцуют третьеклассники и четвероклассники. Да и вторая смена не остается в стороне. Активистки клуба «Лидер» из 7Б класса организовали динамическую паузу для 3А класса. Учителя начальной школы высказали пожелание, чтобы танцевальные перемены проводились каждую среду.

В первый класс с улыбкой на лице

Заседание Управляющего совета

17.12.2014

В среду, 17 декабря в 18.30 состоится очередное заседание Управляющего совета.

Ребята нашей школы выступили в опере «Борис Годунов»

06.12.2014

С 2008 года в  Пермском театре оперы и балета идут необычные спектакли: вместе с профессиональными оперными артистами на сцену поднимаются школьники.

В разные годы дети нашей школы участвовали в проекте "Дети на оперной сцене" - в роли подготовленных слушателей, участвовали в конкурсах эссе и рисунков в рамках проекта. В  прошлом учебном году наши ребята стали участниками оперы Дмитрия Батина  «Малахитовая шкатулка».

Концерт для пожилых людей

14.12.2014

14 декабря учащиеся 7А класса отложили все дела, чтобы посетить городской геронтологический центр в Верхней Курье. Мы поехали туда с целью провести концерт для пожилых людей. Многие из них находятся в трудной жизненной ситуации. Мы приехали, чтобы подбодрить их, развеселить и просто оставить добрые и светлые воспоминания. Для этого мы подготовили концерт. Мы предложили интересные и доступные всем конкурсы. Например, мы загадывали загадки, а гости нашего концерта их отгадывали. Самым интересным конкурсом им показался конкурс "Угадай мелодию". Все дружно и с задором пели любимые песни своей молодости. Под конец мы спели пожилым людям немецкую рождественскую песню.

Третий Краевой Фестиваль детских проектов «VIP – выдумываем, изобретаем, проектируем»

13.12.2014

13 декабря прошел очередной тур третьего Краевого Фестиваля детских проектов «VIP – выдумываем, изобретаем, проектируем». В фестивале приняли участие 24 команды из школ города и края.

Команды МАОУ «СОШ №12» «Дети Ньютона» (руководитель Пашина Е.В.), «Орешки» (руководитель Полежаева Л.В.), «Дельфины» (руководитель Сибирякова Т.П.) награждены дипломами победителей. Победа команд школы стала результатом участия ребят начальной школы во внеурочной проектной деятельности.

Учителя начальной школы Винокурова Н.Б., Васильева Н.А., Жданова Н.А., Кропачева М.В., Полежаева О.Г. приняли активное участие в организации фестиваля и работе жюри.

Третий  Краевой Фестиваль детских проектов «VIP – выдумываем, изобретаем, проектируем»

Межвузовская городская профориентационная игра-квест «Карьерный экспресс»

13.12.2014

13 декабря учащиеся 10 класса приняли участие в городской профориентационной игре-квест «Карьерный экспресс», которая проводилась на базе ПГНИУ. Цель игры – содействие старшеклассникам в осознанном выборе профессии, выборе профессионального образования, дальнейшем карьерном росте и применении своих сил в Пермском крае. В рамках этой игры для учеников школы была проведена экскурсия по кампусу Пермского университета, где они имели возможность непосредственно познакомиться с учебным заведением и с теми профессиями, которые можно получить в ПГНИУ.

Межвузовская городская профориентационная игра-квест «Карьерный экспресс»

Тренинг для учащихся 9А класса

04.12.2014

Интересный и полезный тренинг для учащихся 9А класса провела выпускница школы, а ныне студентка 2 курса факультета иностранных языков ПГПУ Оборина Анастасия. Тренинг назывался «Мечта. Цель. Целеполагание» и длился два часа. За это время  девятиклассники попытались понять,  чем отличается цель от мечты, ответить себе на вопросы: «Ставлю ли я себе цели?», «Какие?», «Что влияет на их выбор и мешает их достижению?», осмыслили, что целеполагание – это процесс достижения цели. Именно этот процесс группы представили графически.

Тренинг для учащихся 9А класса

Танцевальный мастер-класс для 4-х классов по брейк- дансу и хип-хопу

02.12.2014

2 декабря для учащихся 4-х классов состоялся танцевальный мастер-класс по хип-хопу и брейк-дансу. Провел его руководитель танцевальной студии «Безлимит» Алексей Нестеров. Всего за один урок ребята попробовали освоить множество элементов:

1. Кач (groove)

2. Cross step

3. Базовый шаг footwork

4. Cabbage patch

5. СС (си-си)

6. «Березка» (стойка на лопатках)

7. Rabbit

Танцевальный мастер-класс для 4-х классов по брейк- дансу и хип-хопу

Выпускникам о процедуре проведения итогового сочинения (изложения)

29.11.2014

Информация о процедуре проведения итогового сочинения (изложения). Организация проведения, тематические направления в 2014/2015 учебном году и проч.

Выпускникам о процедуре проведения итогового сочинения (изложения)