Archive for 2016

27.12.2016

На прошлой неделе в школе проходили «Уроки доброты», на которых ребята, вместе с классными руководителями, говорили о толерантном отношении к сверстникам, пожилым людям, детям ограниченными возможностями здоровья. Рассмотрели возможный алгоритм поведения, если бы в классе появился ребенок с инвалидностью. Эти уроки способствовали воспитанию умения сопереживать, готовности оказывать помощь другим людям.

4а класс
"Уроки доброты"

Гала-концерт фестиваля «Школьные таланты»

24.12.2016

24 декабря в ДК ВОС состоялся гала-концерт фестиваля «Школьные таланты». Это был настоящий праздник творчества в преддверии Нового года. Победители фестиваля выступили перед учащимися 3-8 классов, в зале было множество родителей, педагогов, выпускников школы. Все участники фестиваля получили сертификаты, а победители дипломы и подарки. Более 100 человек приняли участие в фестивале «Школьные таланты – 2016» Надеемся, что в следующем году их будет еще больше!

Гала-концерт фестиваля «Школьные таланты»

Пермский край – край большой химии

16.12.2016

Ученики 9А и 9Б классов успешно выступили с защитой проекта  «Химия и география Пермской нефти».

Актуальность темы связана с особым вниманием нашей общественности к вопросам, связанными с ценами на нефть, ее запасами в стране и в частности в Пермском крае на ближайшие 10-20 лет, что  по мнению многих является необходимым условием экономического благосостояния, продолжения развития химической промышленности Пермского края и освоением новых месторождений.

09.12.2016

9 декабря - День Героя России

В школе прошли уроки мужества посвященные этому дню.

Ученики 6-11 классов не только рассказывали о героях древней Руси, Российской империи, советской России но и отмечали, что сегодня героем можно назвать человека, который защищает слабого.

Проведены интеллектуальные игры "Герои России".

Фестиваль «Школьные таланты»

08.12.2016

Ура! Свершилось! В школу вернулась традиция проведения фестиваля «Школьные таланты»! В некоторых классах прошли отборочные туры, на школьный тур поступило около 120 заявок в номинациях:

- танцевальная;

- вокальная;

- декламация;

- инструментальная;

- оригинальный жанр;

- театральная;

- фотография /тема номинации «Я люблю свои район»/, картины.

Определились победители и участники гала-концерта, который состоится 24 декабря в ДК ВОС.

Впервые в рамках фестиваля состоялась битва детско-родительских хоров, победителями стали 4В, 7Б и 8А классы.

Фестиваль «Школьные таланты»

Провели каникулы интересно и познавательно

05.12.2016

Проект «Литературно-исторические места России» в очередной раз объединил учащихся нашей школы.  Благодаря данному проекту и учителям литературы  Пульниковой С.В. и  Безукладниковой Т.С., в  осенние каникулы группа учащихся четвёртых, шестых и седьмых классов побывала на интересной и очень познавательной экскурсии по городам нашего края – в городах  Чусовом, Лысьве и Кунгуре.

Провели каникулы интересно и познавательно

80 лет Свердловскому району

05.12.2016

В ноябре прошли мероприятия, посвящённые 80-летию Свердловского района, которые были организованы библиотеками района – нашими соцпартнёрами  –  библиотекой имени П.П. Бажова и библиотекой имени М.А. Осоргина.

Ученики нашей школы приняли участие в двух мероприятиях: в краеведческом диктанте и в познавательной викторине «Знатоки Свердловского района».

В краеведческом диктанте показали свои знания по истории и культуре района учащиеся 9, 10, 11 классов. Поздравляем победителей, призёров и участников команды старшеклассников:

Ямашева Артёма, победителя школьной команды,

Долбову Юлию, занявшую 2 место в команде,

Костину Анастасию,

Булатову Татьяну,

Варанкину Дарью,

Барт Лину,

Зобачёву Анну,

Вискову Аллу,

Акция «Мамино сердце»

29.11.2016

27 ноября представители совета старшеклассников из 8Б класса приняли участие в городской акции «Мамино сердце» в честь Дня матери. Ребята изготовили сердечки, на обратной стороне которых написали поздравления, и раздавали их мамам и бабушкам Свердловского района в парке им. Горького. Это стало приятным сюрпризом для посетителей парка, особенно благодарны за поздравление были бабушки. Спасибо неравнодушным старшеклассникам школы!

Акция «Мамино сердце»

Приглашаем голосовать и принять участие в акции!

21.11.2016

В преддверии Дня матери более тридцати учащихся нашей школы приняли участие в акции «Стихи для мамы», которую организовало «Бюро действующих театралов».

Светлая память

21.11.2016

С прискорбием сообщаем, что 20 ноября 2016 года после тяжёлой продолжительной болезни скончалась учитель начальных классов, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения РФ

Сибирякова Татьяна Петровна.

Татьяна Петровна пришла в нашу школу в 1973 году и всё это долгое время работала в ней, отдавая ей свои силы и время. Это педагог, который никогда не останавливался на достигнутом и находился в постоянном творческом поиске. Часть её души навсегда вложена в каждого, кто когда-то имел счастье сказать о ней: «Это – моя учительница».

Светлая память о Татьяне Петровне навсегда сохранится в наших сердцах.