Archive for 2017

Геронтологический центр

21.12.2017

21 декабря 2017 г. родители и ученики 1 «Б» и 2 «В» классов посетили «Верхне-Курьинский геронтологический центр» и подарили яркое новогоднее представление с песнями, танцами и частушками вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Школьники вручили подарки, сделанные своими руками, а также не забыли про тех пожилых людей, которые не смогли присутствовать на мероприятии. Зрители с теплотой встретили школьников и родителей в надежде встретиться снова!

Геронтологический центр

«За день природу не спасти»

20.12.2017

Учащаяся 9А класса школы Стеблецова Софья приняла участие в городском конкурсе социальных роликов, плакатов и фотографий «Твой выбор» и в номинации «Социальный плакат» заняла 1 место. Ее работа называется «За день природу не спасти». Работы оценивались специалистами к/т «Премьер», профессиональными фотографами. Работа Сони получила высокую оценку. Поздравляем Софью с победой и желаем дальнейших творческих достижений.

«За день природу не спасти»

Выборы в районный совет старшеклассников

12.12.2017

12 декабря в администрации Свердловского района состоялись выборы в районный совет старшеклассников. Они проходили в формате пост сессии, когда кандидат от каждой школы Свердловского района предлагал свой проект, оформленный в виде поста. От школы 12 проект «МастерКлассный день» представляла учащаяся 9Б класса, член совета старшеклассников школы Анна Лир, ее поддерживали также представители совета Вадим Рубцов и Анастасия Левина. Присутствующие старшеклассники передвигались от стола к столу, и имели возможность ознакомиться со всеми представленными проектами. В дальнейшем некоторые проекты станут основой для составления плана работы. Анна Лир принята в состав районного совета. Мы ее от души поздравляем и желаем достойно представлять школу № 12.

Выборы в районный совет старшеклассников

Дни воинской слава

17.12.2017

В рамках общегородского фестиваля «Дни воинской славы» в школе состоялось его праздничное открытие, а также состязания «Русский силомер». На открытии выступили представители федерации аэробной гимнастики г. Перми, а также наши учащиеся, которыми мы по праву можем гордиться. Свое выступление, с которым он победил на турнире по аэробной гимнастике городов Урала и Сибири, показал учащийся 9Б класса Тимур Шатилин, а также выступили чемпионки мира восточной федерации черлидинга, которые завоевали этот титул совсем недавно в Японии, учащаяся 9В класса нашей школы Щербинина Дарья, и ее напарница, ученица школы № 93 Голдобина Анна.

Дни воинской слава

Игра по безопасности

11.11.2017

В целях реализации плана отряда ЮИД, в рамках профилактики детской безопасности и формирования культуры безопасного поведения учащихся 11 ноября 2017 года была проведена игра "Безопасное пространство" для учащихся 3-х классов на базе нашей школы. Этапы игры:

1. Знатоки правил дорожного движения.

2.Устройство велосипеда.

3.Безопасность в интернете.

Для подготовки игры и её проведения задействованы представители отряда ЮИД, учащиеся 7а класса и классные руководители 3-х классов.

Игра по безопасности

«Немецкая эстрада 60-90-х гг. XX века»

18.12.2017

7Б класс посетил занятие «Немецкая эстрада 60-90-х гг. XX века» в Клубе «Музыка XX века». Ребята познакомились с различными эстрадными жанрами, их отличительными особенностями как в музыкальном оформлении, так и в манере исполнения и представления.

«Немецкая эстрада 60-90-х гг. XX века»

Сбор кормов и медикаментов для животных приюта

24.12.2017

С 20 по 27 декабря объявляется сбор кормов и медикаментов (антисептиков) для животных приюта. Давайте устроим праздник и бездомным животным! Все, кто неравнодушен к судьбе животных- ждем вас в кабинете 202 и 205. Надеемся на ваше сострадание и помощь. С наступающим Новым Годом!

Волонтеры школы №12

Путевки в Артек

15.12.2017

Пермскому краю выделяется квота мест для поощрения детей, добившихся успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы, путевками в «МДЦ «Артек».

В МДЦ «Артек» принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам, а в летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

Праздник пешеходов

08.12.2017

В пятницу, 8 декабря, состоялся традиционный праздник «Посвящение в пешеходы» для первоклассников. Ребята из совета старшеклассников приготовили развлекательно-познавательную театрализованную программу. Вместе с двумя сестрами, которые отправились поздравить бабушку с днем рождения, ребята повторили уже знакомые правила дорожного движения, поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый» и даже потанцевали. По дороге они встретились с волком-хулиганом, который попал под машину, пренебрегая правилами дорожного движения, со строгим светофором, который научил их переходить дорогу, бабушки в автобусе рассказали ребятам, как нужно вести себя в транспорте. Надеемся, что наши первоклассники усвоили урок, и будут внимательными и дисциплинированными пешеходами.

Праздник пешеходов

05.12.2017

У матерей святая должность в мире – Молиться за дарованных детей. И день, и ночь в невидимом эфире Звучат молитвы наших матерей.

Второй год представители совета старшеклассников школы присоединяются к инициативе общественно-активных школ и принимают участие во всероссийской акции «Сердце матери». Группа восьмиклассников своими руками изготовила открытки – поздравления для женщин – матерей и подарила их 26 ноября посетительницам сада Горького. Сначала это вызывает удивление, но затем «мамы» расцветают благодарными улыбками. Помните о своих мамах и радуйте их в любой день!