Международные языковые сертификаты уровня А2

07.09.2023
На первой учебной неделе состоялось важное событие в жизни восьмиклассников: они получили международные языковые сертификаты уровня А2. Сам экзамен прошел в прошлом учебном году. Обладателями сертификатов стали 82 учащихся нашей школы. В торжественной обстановке с поздравлениями к ребятам обратилась директор школы Снигирева А.Ю, которая пожелала ребятам дальнейших успехов в изучении немецкого языка и легкой и интересной учебы. Мы поздравляем ребят и их педагогов с этим достижением и желаем новых побед и достижений!

Международные языковые сертификаты уровня А2

Торжественное вручение Немецких языковых дипломов 2 ступени

16.06.2022
7 июня в актовом зале школы состоялось торжественное вручение Немецких языковых дипломов 2 ступени учащимся 11 классов. Обладателями дипломов стали 17 выпускников. В этом году программа подготовки учащихся к сдаче данного экзамена в нашей школе отмечает свой 20-летний юбилей. Со словами напутствия к обладателям дипломов обратилась директор школы Ракинцева Е.М. и подчеркнула значимость языкового диплома, назвав глубокие знания иностранных языков  одной из ключевых компетенций выпускника современной школы. В церемонии вручения принимали участие также учителя немецкого языка Махалова О.Ф., Меркурьева О.Б., Вершинина Е.В., а также классный руководитель 11 б класса Приданова И.В.

Торжественное вручение Немецких языковых дипломов 2 ступени

Проект о музыке

18.01.2022

В конце декабря в параллели девятых классов состоялась презентация проектов на немецком языке, посвящённых музыке.  Каждая группа выбрала музыкальное направление, популярное в Германии в то или иное время.  Ребята познакомили слушателей с выбранным направлением, рассказали о музыкальных стилях и группах, подготовили презентации. Самой интересной частью презентации проектов было исполнение номера в выбранном музыкальном стиле. Все девятиклассники отнеслись к выполнению проекта творчески. Без преувеличения можно сказать, что презентация проектов стала настоящим праздником музыки, где были исполнены и шуточные песни, и немецкие народные песни, сопровождавшиеся народным танцем, и песни в стиле рок.

Проект о музыке

Торжественная церемония вручения Немецких языковых дипломов

17.01.2022

17 декабря 2021 года в нашей школе прошла торжественная церемония вручения Немецких языковых дипломов 1 ступени уровня А2/В1 учащимся 9-10 классов. Обладателями дипломов стали 47 человек, многие из которых сегодня продолжают обучение по данной программе и являются кандидатами на получение Немецкого языкового диплома 2 ступени.

Торжественная церемония вручения Немецких языковых дипломов

Олимпийская сборная по немецкому языку

31.08.2021
С 16 по 25 августа на базе МАОУ «СОШ № 12» г. Перми был организован РВО «Олимпийская сборная по немецкому языку». В течение 10 дней будущие олимпийцы не просто ознакомились с форматом заданий Всероссийской олимпиады: аудирование, лексика и грамматика, чтение, страноведение, письмо, устная часть.

Журавлева Евгения Радиевна

Учитель немецкого языка. Первая квалификационная категория.

Меркурьева Ольга Борисовна

Учитель немецкого языка. Первая квалификационная категория.