XIV Всероссийский химический турнир школьников

Ежегодно Всероссийский химический турнир приглашает к участию школьников со всей страны. Главной задачей соревнования является привить интерес к химии как к науке, познакомить участников с реальными задачами современной химии. Участники знакомятся с ведущими вузами страны и своего региона, узнают актуальные проблемы и задачи химической науки и промышленности.

Химический турнир – это командное соревнование, соединяющее в себе черты олимпиады и конференции. Формат соревнования предполагает решение задач в командах с подготовкой мультимедийных презентаций. Поставленные перед участниками задачи носят научно-прикладной характер, а их решение предполагает творческий подход со стороны школьников. Данный формат мероприятия позволит развить у участников навыки публичных выступлений, работы в команде и творческого мышления при решении научных проблем. Всероссийский химический турнир школьников имеет статус Олимпиады 3 уровня.

Команда школьников 10 класса профильной группы по химии в составе: Ермошина Максима, Булатовой Анны, Селянкиной Дарьи, Белая Дарьи, Егоровой Юлии приняли участие в II Пермском химическом турнире школьников 23 декабря 2017г.  на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 87. Команда 10 класса «Магнезиум» под руководством капитана команды Ермошина Максима и учителя химии Королевой Е.Ю. успешно прошли отбор по итогам заочного этапа и стали командой-победителем очного регионального тура.

Поздравляем всех участников команды с победой! Команда-победитель МАОУ «СОШ№12» получила приглашение к участию в заключительном этапе, который будет проходить в марте 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете, где уже не первый год проводятся командные соревнования по химии среди школьников 8-11 классов – Всероссийские химические турниры школьников. В 2018 году Санкт-Петербургский государственный университет организует XIV Всероссийский химический турнир школьников.

Индивидуально награждены дипломом первой степени Селянкина Дарья, дипломом второй степени Ермошин Максим.

Вся команда отмечена дипломом первой степени, а также участникам были вручены памятные подарки.

XIV Всероссийский химический турнир школьников