Archive for September 2018

Заседание Управляющего совета школы

26.09.2018

26 сентября 2018 года, в среду, в 18:30, в актовом зале школы состоится заседание Управляющего совета

Акция «Шагающий автобус»

19.09.2018

19 сентября для самых маленьких участников образовательного процесса, для учащихся 1В класса была проведена акция «Шагающий автобус». Ребята в сопровождении представителей отряда Юных инспекторов движения из 8А и 4В классов, руководителя отряда Н.П. Моисеевой, классного руководителя Е.В. Пашиной и инспектора ГИБДД Т.С. Аганиной прошли пешком по перекресткам и опасным местам на дороге, которые находятся вблизи школы. Ребята повторили правила дорожного движения, еще раз обратили внимание на знаки, которые сопровождают их на пути в школу и обратно. Все знания ребята смогут применить когда, совместно с родителями, будут составлять схему безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

Акция «Шагающий автобус»

Торжественная церемония вручения Премии Главы города Перми "Золотой резерв"

18.09.2018

18 сентября в Органном концертном зале состоялась торжественная церемония вручения Премии Главы города Перми "Золотой резерв".

Список лауреатов определялся комиссией по отбору учеников на премию, в которую вошли представители администрации города Перми, крупных промышленных предприятий, депутаты Пермской городской Думы. Общее количество получателей Премии - 100 учащихся 8-11 классов, занимающие лидирующие позиции в общегородском рейтинге портфолио: 40 учеников в номинации "Интеллект", по 15 учеников в номинациях "Художественное творчество", "Техническое творчество", "Спорт", "Социальная деятельность".

Торжественная церемония вручения Премии Главы города Перми "Золотой резерв"

«Паруса» в Нойруппине

06.09.2018

6 сентября завершилась поездка группы учащихся 8-9 классов в город Нойруппин (Германия) по трехнедельной программе «Паруса». В рамках этой программы учащиеся и преподаватели школы освоили основы яхтовождения на парусных яхтах класса «кадет», которое проходило на немецком языке. Учащиеся блестяще справились с новым для них делом, установив своеобразный рекорд  этой программы – в итоговой регате участвовали одновременно  9 лодок с нашими учащимися. Об учащихся даже вышла большая статья в местной газете.

«Паруса» в Нойруппине

Поздравляем нашу Дашу!

13.09.2018

12-13 сентября в Берлине прошел Международный литературный молодежный конкурс „Lesefüchse International“, проводимый Центральным управлением по делам школьного образования за рубежом (ZfA) для изучающих немецкий язык учеников школ DSD.

С гордостью сообщаем, что в этом году впервые победителем этого конкурса стала ученица 11 класса нашей школы Селянкина Дарья!

Чтобы принять участие в этом конкурсе Даша одержала блестящие победы на школьном, региональном и всероссийском этапах конкурса.

Поздравляем нашу Дашу!

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

18.09.2018

В целях наращивания профилактической работы среди детей и молодежи, в том числе за счет увеличения адресного охвата аудитории, Роскомнадзором подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией.

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке.

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке.

Концерт «Солдатские песни»

15.09.2018

5 июля 1943 года – ровно 75 лет назад – началось одно из самых крупных сражений в истории человечества – Курская битва. Эта битва справедливо относится историками к числу ключевых в Великой Отечественной войне. Курская битва в итоге привела к окончательному переходу стратегической инициативы в войне к Красной армии. Именно этой дате был посвящен концерт «Солдатские песни» для учащихся 4-х, 5-х классов. Они прозвучали в исполнении арт-группы «Хорус», одного из самых ярких и именитых коллективов Прикамья, и не оставили равнодушными никого. Ребята дружно подпевали знаменитую «Катюшу» и «День Победы».

Концерт «Солдатские песни»

08.09.2018

Сентябрь радует нас великолепной погодой! Мы воспользовались замечательной возможностью и всей школой выехали на День здоровья. Это был праздник спорта и совместного досуга. Ребята посоревновались на станциях:

Установка палатки.
Самый меткий.
Параллельные перила на земле.
Оказание первой помощи.
Паутина.
Лыжи.
Переправа рюкзака.
Распилка дров.

Родительское собрание для воскресной школы

29.09.2018

Уважаемые родители учащихся Воскресной школы!

Родительское собрание состоится 29 сентября (суббота) в актовом зале школы в 14.30часов.

Убедительная просьба приходить на собрание по одному родителю от семьи, при себе иметь бахилы или вторую обувь.

"ВУЗ-Флаэртиана-2018"

15.09.2018

Учащиеся 9А класса Подвинцев Антон, Сурсякова Александра и Фещенко Полина стали участниками конкурсного проекта "ВУЗ-Флаэртиана-2018" в рамках Международного фестиваля документального кино "Флаэртиана". Они посетили серию тренингов и разработали дискуссионную программу на тему «Культурное неравенство», которую и провели для учащихся 9-х классов. Конкурс оценивали эксперты из к/т «Премьер», 14 сентября состоялось подведение итогов. Наши модераторы заняли 2 место в категории «Старшеклассники». Поздравляем ребят! Желаем воплотить в жизнь идею киноклуба для учащихся школы.

"ВУЗ-Флаэртиана-2018"