Archive for June 2018

Вручение Немецких языковых дипломов II степени

15.06.2018

15 июня в актовом зале нашей школы состоялось Торжественное вручение немецких языковых дипломов 2 ступени учащимся 11 класса. Этот выпуск является юбилейным - вот уже 15 лет лучшие учащиеся нашей школы получают документ, который подтверждает владение немецким языком на уровне В2/С1. В этом году дипломантами стали 18 учащихся.

Среди школ Уральского региона наши учащиеся показали самый высокий средний балл по всем видам речевой деятельности - 69,5. По количеству дипломов уровня С1 мы также занимаем первое место.

Летняя практика на физическом факультете ПГНИУ

22.06.2018

Эти летом с 13 по 22 июня впервые 8 учеников 9-х классов нашей школы приняли участие в летней практике по решению физических задач и моделированию на базе физического факультета ПГНИУ.

В программе практики – экскурсии по университету, увлекательные физические опыты, лекции, интерактивные игры, квесты по лабораториям физического факультета, мастер-классы, практикумы, лабораторные работы, мини-профессиональные пробы.

Летняя практика на физическом факультете ПГНИУ

Эковести: июнь 2018

29.06.2018

Заканчивается смена в отряде «Эколог», который работал в июне на базе нашей школы и кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ.

Ребята побывали на интересных экскурсиях: «Летняя экологическая тропа», «Птичкина поляна», «Загадки Перми Великой», «Путешествие в микромир» и «По муравьиным тропам». Мы узнали много нового и познавательного: поработали на стереомикроскопе, освоили элементы дыхательной гимнастики, заложили модели пруда и исследовали влияние биогумуса на развитие растений.

Изучение экологии происходило  не только на родном, но и на немецком языках. Ежедневно увлекательные занятия проводила студентка из Германии Айла.

Эковести: июнь 2018

Социальный проект 9В «Давай поиграем!»

01.06.2018

На 2017-2018 учебный год 9В класс придумал социальный проект под рабочим названиемс«Не скучай!»

Участники проекта: ученики 9В класса МАОУ «СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка»: Арина Черанева, Екатерина Забалуева, Даша Щербинина, Юля Моисеева, Алина Кетова, Даша Потарочина, МариаБальфанц, Полина Клементьева, Алиса Савельева, Маша Мишенина.

Целевая аудитория проекта: дети, находящиеся на длительной госпитализации – пациенты Пермского онкогематологического центра им.Ф.П.Гааза

Социальный проект 9В «Давай поиграем!»

Видеоролик о ходе строительства школы

12.06.2018

Видеоролик об истории капитального ремонта школы обсуждали на последнем заседании Управляющего совета.

История капитального ремонта в свое время заставила сплотиться родителей и администрацию школы вокруг задачи сохранения школы. Во-многом, благодаря активности родителей, членов управляющего совета, и позиции администрации, общими усилиями удалось отстоять школу, сохранить ее, вместе пройти через трудный период капитального ремонта и вернуться в новое здание, которым можно гордиться.

Социальный проект 8б класса «Мы вместе»

05.06.2018

С ребятами  из  школы № 154 мы встретились в мае – в  майские дни, когда мы вспоминаем о Великой Победе и о тех людях, кто воевал и погибал во имя этой Победы.

Мы рассказали ребятамо нашем социальном проекте прошлого года, нашей поисковой  работе по теме «Знай свою улицу».

«Русский солдат – Юрий Смирнов» - тема нашего рассказа, нашей беседы.

Социальный проект 8б класса «Мы вместе»

«Помощники библиотеки» - социальный проект 7б класса

01.06.2018

Мы определяли наш   проект как просветительский,  практический и профориентационный.

27 мая – Всероссийский День библиотек и профессиональный праздник библиотекарей. Накануне мы пригласили на библиотечный урок – классный час библиотекаря нашей школы Маргариту Павловну Агееву. Она рассказала нам о профессии библиотекаря, какими качествами должен обладать человек такой профессии,  что он должен уметь  и где можно научиться библиотечному делу.

«Помощники библиотеки» - социальный проект 7б класса

Собрание родителей будущих первоклассников

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 14 июня 2018г. в 18-30.

С уважением,