Archive for April 2019

Поздравляем с победой на Всероссийской олимпиаде школьников по немецкому языку

30.04.2019

26 апреля 2019 года по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, проходившего в городе Москва, победителем в очередной раз стала ученица 11 класса нашей школы Селянкина Дарья. Ее одноклассник Воронин Максим стал одним из призеров этой олимпиады. Учит этих ребят Ольга Борисовна Меркурьева, учитель немецкого языка высшей категории. Такими учениками и учителями по праву гордится не только наша школа, но и весь Пермский край, который они и представляли на Олимпиаде!

Шахматный турнир посвященный Победе

30.04.2019

Проводился шахматный турнир посвященный Победе в Великой отечественной войне, «Стратегия Победы» для учащихся 1-4 классов Свердловского района.

Личное первенство среди учащихся 1-4 классов Свердловского района на базе МАУ ДО «ЦДОДД «Луч» г.Перми

Среди 4-х классов:

2 место занял - Мединский Слава 4А класс – серебряная медаль и диплом 2-й степени

3 место занял - Матуцкий Максим 4А класс – бронзовая медаль и диплом 3-й степени

Среди 3-х классов:

Премьеры 2019

29.04.2019

Не за горами конец учебного года, и это время в МАОУ «СОШ № 12» г. Перми знаменуется премьерами. Группы, которые занимаются по программе курса «Сценическая речь» представляют спектакли, подготовленные в течение этого учебного года. 19 апреля спектакль по произведениям А.П. Чехова, М. Зощенко, А. Аверченко, Н. Тэффи «Бессмертен юмор» показали учащиеся 8А класса. Главной мыслью спектакля является фраза, сказанная бароном Мюнхаузеном в произведении Г. Горина «Тот самый Мюнхаузен»: «Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»

Информация для родителей будущих первоклассников

29.04.2019

30 апреля 2019 года прием заявлений в первый класс осуществляется до 18-00 в связи с предпраздничным днем.

С уважением школа №12

Городские дворовые соревнования по футболу

29.04.2019

На городских дворовых соревнований команда школы 12 заняла 2 место. В отборочной части на районе мы стали первыми и вышли в финальную часть. Где в упорной борьбе проиграли в финале и заняли 2 место!!!!

В школе прошел первый бал!

26.04.2019

Наш первый бал собрал танцы разных эпох – от XVI до XX веков и до сегодняшнего дня. Были представлены танцы: павана (XVI век), контрданс (XVII век), менует (XVIII век), мазурка (XIX век), рок-н-ролл (XX век) и вальс - танец уже не имеющий временного статуса. Танцы последовательно представляли классы – 8А, 8Б, 9А, 10, 9Б, 11.

С пользой для кошелька

24.04.2019

Уважаемые учащиеся и их родители, лето можно провести с пользой для кошелька и  заработать реальные деньги, хотя бы на свои карманные расходы. В нынешнем году получать доход и первый трудовой опыт можно будет через центр занятости населения. В 2019  году с центрами занятости будет сотрудничать почта России  и представится  возможность поработать почтальонами.

Поздравляем команду 6А класса с победой в финале!

12.04.2019

12 апреля стал для МАОУ «СОШ № 12» настоящим праздником: не только Днем космонавтики, но и успешным финалом второго дивизиона Юниор лиги КВН г. Перми. В финале играли 12 команд, и команда КВН «6А» заняла почетное третье место. Состав команды нынешнего года полностью обновлен, и это первый сезон для начинающих квнщиков, поэтому итог сезона более чем успешный.

КОСМО ФИНАЛ II дивизиона Юниор лиги Чемпионата КВН Прикамья

12.04.2019

12 апреля, в День Космонавтики, во Дворце молодежи города Перми состоялся финал II дивизиона Юниор лиги Чемпионата КВН Прикамья. В финале приняли участие 12 команд: