Archive for May 2019

Отчет о работе секции химия, география, биология на XV школьной НПК

18.05.2019

18 мая в нашей школе состоялась XV школьная НПК. По традиции, естественно – научная секция была одной из самых многочисленных. Данный формат мероприятия позволяет участникам получить   практический опыт выдвижения и аргументации собственных гипотез и подходов, освоить навыки публичных выступлений, принципы работы в команде и методологию творческого мышления.

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

5 июня 2019 года в 18-30 состоится родительское собрание в актовом зале школы.

С уважением школа №12

Районный этап всероссийского конкурса по ПДД "Безопасное колесо"

23.05.2019

23 мая на базе МАУ  ДО ЦДТ "Юность" прошел районный этап всероссийского конкурса по ПДД "Безопасное колесо". В конкурсе принимали участие отряды ЮИД из школ Свердловского района. В состав команды входило 4 человека. Конкурсная часть программы состояла из практических и теоретических заданий. Также определялось личное первенство на этапах.  Всего было 5 станций:

1. Знатоки ПДД;

2. Автогородок;

3. Фигурное вождение велосипеда;

4. Знания основ оказания первой помощи;

5. Основы безопасности жизнедеятельности;

Фестивальная часть конкурса: творческий конкурс команд - представление агитационной бригады, командный конкурс-коллаж по ПДД "Продолжаем традиции ЮИД.

Районный этап всероссийского конкурса по ПДД "Безопасное колесо"

22.05.2019

22 мая в МАОУ «СОШ №12» г. Перми, как и в других школах города, состоялся праздник «Последнего звонка». Отличие в том, что в нашей школе это всегда зрелищное действо, а уж в 2019 году, который объявлен годом театра, и центральной темой выступлений стало многообразие театральных жанров.  С помощью масок трагедии и комедии, стилизованного танца под мелодию «Сиртаки», а также соответствующего текста десятиклассники, которые традиционно готовят праздник для выпускников,  нарисовали ретроспективу школьной жизни и чувства, которые возникают в тот или иной период школьной жизни.

Конкурс агитбригад

28.05.2019

Близится лето! Беспечное время, когда можно кататься на велосипедах, самокатах и роликах. Только делать это нужно с умом, соблюдая технику безопасности и правила дорожного движения. Накануне каникул отряд ЮИД, 4В класс и Н.П. Моисеева организовали для третьеклассников МАОУ «СОШ № 12» г. Перми конкурс агитбригад. Командам предстояло за 5-7 минут рассказать о главных правилах дорожного движения  или призвать участников дорожного процесса их не нарушать. Состав команды был не ограничен. В песенной, игровой, литературной и другой  форме агитбригады представили выступления, пропагандирующие безопасное поведение на дороге. Дети показывали и объясняли опасные ситуации на дорогах. Конкурс оценивался по следующим критериям:

Конкурс агитбригад

09.05.2019

9 мая, в самый светлый праздник, в общественной акции «Бессмертный полк» в Перми участвовали коллективы 6 В и 7 А классов МАОУ «СОШ № 12» г. Перми. Ребята готовились к дню Победы заранее. Они составили рассказы о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны и поделились этими историями друг с другом. Пройдя с «Бессмертным полком» вместе с родителями, классными руководителями, возложили цветы к Вечному огню.

Прием в первые классы завершен

Прием в первые классы на 2019/2020 на свободные места завершен.

День правовых знаний

14.05.2019

14 мая 2019 года в МАОУ «СОШ № 12» г. Перми прошел день правовых знаний для детей и подростков со 2 по 11 классы. К учащимся разного возраста выходили разные специалисты. Беседы провели:

День правовых знаний

Церемония вручения Немецких языковых дипломов

07.05.2019

7 мая в актовом зале нашей школы состоялась торжественная церемония вручения Немецких языковых дипломов второй ступени учащимся 11 класса. В этом году церемония вручения Немецких языковых дипломов состоялась уже в 17 раз. На мероприятии присутствовали гости из Германии: координатор Центрального управления зарубежных школ в г.Екатеринбурге госпожа Кирстен Санчер-Майер, заведующая отделом культуры Генерального консульства Германии в г. Екатеринбурге госпожа Криста Промниц, сотрудник консульства Германии Светлана Величко. На мероприятии также присутствовали учащиеся 9 и 11 классов, родители выпускников и учителя немецкого языка. Благодаря насыщенной культурной программе вечера обстановка в зале была очень дружественной.

Церемония вручения Немецких языковых дипломов