Краевой фестиваль детских проектов "VIP - выдумываем, изобретаем, проектируем"

Уважаемые читатели, четвертый год в нашем городе на улице Юрия Смирнова 10 в школе №12 проходит фестиваль детских проектов "VIP - выдумываем, изобретаем, проектируем" для ребят 3-4 классов.

В первом фестивале приняли участие 9 команд из 7 школ Свердловского района города Перми, а в этом учебном году – уже 23 команды из 14 школ Пермского края!

В этом году на фестивале были представлены разные проекты:

- посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Реализуя эти проекты, дети сделали открытки для ветеранов ВОВ (школа 81), провели уроки мужества «Спасибо за Победу» (школа 12), ребята из города Нытва создали проект «70 добрых дел - 70-летию Победы».

- участвуя в проектах, посвященных году Литературы в России, команды школ 12, 9, 93 приготовили и показали спектакли, провели литературные викторины, создали свои книги и даже макет памятника литературным героям.

- проекты «Подари радость людям». Реализуя эти проекты, дети собрали игрушки, книги, денежные средства (в том числе заработали на сборе макулатуры) для детского онкоцентра (школы 76, 12), оказали помощь приютам для животных «Верность», «Кошкин дом» (школы 77,36,76)., а ученики 4 классов гимназии №33 научили ребят из детского сада делать поделки из бумаги.

Наш фестиваль, по мнению детей, «помогает им развиваться творчески, учит ответственности и доброте». А еще, ребята-четвероклассники хотят, чтобы и в пятом классе у них была возможность участвовать в этом фестивале, так как он вызвал у них «только положительные эмоции: темы для проектов были интересные и призы хорошие». Организаторы фестиваля и учителя благодарят за поддержку нашего начинания руководство Университетского округа, и лично декана Педагогического факультета РИНО ПГНИУ Горбацевич Наталью Петровну.

Краевой фестиваль детских проектов "VIP - выдумываем, изобретаем, проектируем"