Archive for May 2015

Собрание родителей будущих первоклассников

28.05.2015

Уважаемые родители будущих первоклассников!

28 мая 2015 года (четверг) в 18.30 состоится родительское собрание в конференц-зале школы.

С собой иметь бахилы или сменную обувь.

Мероприятия ко Дню победы

15.05.2015

В честь праздника - 70-летия Победы над фашизмом в ВОВ, учащиеся школы № 12, 6 "в" класса, стали участниками двух торжественных мероприятий, посвященных этому грандиозному событию:

7 мая 2015 г. - Наши ребята на базе Пермского Педагогического колледжа № 1, реализовывали проект "Открытые сердца" посвященное победе в Великой Отечественной Войне. Они приняли участие в концерте «У войны не женское лицо». Ребята подарили "сердца", сшитые ими, в рамках проекта, для ветеранов.

Мероприятия ко Дню победы

«Строка, оборванная пулей…»

13.05.2015

2015 год в нашей стране официально посвящен литературе. Это не случайно, ведь язык нашей классической литературы тесно связан с национальной идентичностью россиян. Однако 2015 год – это еще и год памяти. Нашей памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

В нашей школе 13 мая состоялся конкурс чтецов, посвященный этому событию. В этом мероприятии совместились военная тематика и литературная форма. Как мы знаем, в годы войны литературные произведения являлись средством выражения эмоционального и духовного состояния человека, поднимали их боевой дух. Ученики нашей школы попытались проникнуться настроением того времени и воплотить его в своем прочтении стихов военных лет.

«Строка, оборванная пулей…»

Открытые уроки ОБЖ

30.04.2015

30 апреля 2015 года в МАОУ "СОШ № 12" г.Перми в конференц-зале состоялся открытий урок ОБЖ:

для учащихся 7-8 классов по теме: "Условия безопасного поведения учащихся в школе" (время проведения 1 час)

для учащихся 9-11 классов по теме: "Основы подготовки к военной службе в ВС РВ" (время проведения 1 час).

Форма занятия: беседа.

Проводил занятия: преподаватель ОБЖ Шилов Анатолий Яковлевич

XI школьная Научно-практическая конференция

25.04.2015

В последнюю субботу апреля традиционно в нашей школе проходит школьная Научно-практическая конференция. В этом году это была XI НПК.

Работало 10 секций: билингвальная, немецкая филология, русская филология (5-7 кл.), русская филология (8-11 кл.), естественнонаучная (химия, география), биолого-экологическая, математическая, физики и информатики, историческая и секция искусства.