Archive for February 2015

Участие в городском конкурсе-фестивале "Битва хоров-2015"

17.03.2015

17 марта прошел городской конкурс-фестиваль на лучшее исполнение песен на иностранных языках "Битва хоров-2015". Конкурс проходил в два этапа. По результатам двух туров среди претендентов на победу сложилась следующая картина:

школа 50, школа 153 - общий балл 55;
гимназия 8 - общий балл 53;
школа 12 - общий балл 52.

Жюри вынесло решение распределить 1 и 2 место между лидерми, таким образом наша школа на почетном 4 месте, но конкурс есть конкурс!

Заседание Управляющего совета

04.03.2015

4 марта 2015 года (среда) в 18.30 состоится очередное заседание Управляющего совета.

Чемпионат супер-лиги по интеллектуальным играм

19.02.2015

19 февраля 2015 года закончился чемпионат супер-лиги по интеллектуальным играм среди команд Свердловского района. Команда 5-х классов "Маленькие Архимеды" заняла 1 место, кубок и медали. Команда 6 "А" класса 4 место, команда 6 "Б" класса 5 место, сборная 7-х классов 3 место. Поздравляем.

Интеллектуальная игра, посвященная 70-летию Победы в ВОВ

18.02.2015

18 февраля 2015 года проведена интеллектуальная игра, посвященная 70-летию Победы в ВОВ среди учащихся школ свердловского района. наша команда заняла I место. Поздравляем!

Интеллектуальная игра, посвященная 70-летию Победы в ВОВ

Поздравляем с победами!

24.02.2015

Неделя после карантина оказалась для школы № 12 богатой на победы в конкурсах различного уровня.

14 февраля команда 9-10 классов в составе:

Вавилина Екатерина     9а класс
 Кузнецов Антон                       9а класс
 Шарапова Ольга           9а класс
 Аликина Анастасия      9б класс
 Долгова Юлия               9б класс
 Иванов Олег                  9б класс
 Аликин Сергей             10 класс
 Савельева Маргарита   10 класс
 Чистяков Денис            10 класс

Поздравляем с победами!

28.02.2015

В субботу, 28 февраля 2015 года в школе состоится День открытых дверей!

С расписанием можно ознакомиться в приложенном документе.

Приглашаем на весеннюю смену в языковой лагерь "Зигфрид"

24.02.2015

Уважаемые родители и учащиеся! С 21 по 29 марта 2015 года открывается языковой лагерь «Зигфрид»Заявки в лагерь принимаются до 15 марта 2015 года

Зимний день здоровья учителей

11.02.2015

11 февраля учителя нашей школы отправились на лыжную базу «Динамо» …за здоровьем. Его никогда не бывает много, особенно сейчас, когда вокруг бушует эпидемия гриппа. Взяв с собой лыжи, палки для скандинавской ходьбы и термосы с горячим чаем мы уже в 10 часов отъехали от школы. Транспорт был предоставлен бесплатно папой ученика 3а класса Чирикова Савелия! Большое спасибо от коллектива учителей школы!

Легкий морозец, пушистый белый снег, прекрасная лыжня, сказочный лес. тишина, кристально чистый воздух, а также отсутствие разговоров о школьных проблемах сделали поездку замечательной! Посвежевшие и отдохнувшие вернулись учителя домой!

Зимний день здоровья учителей

Проект адресной поддержки ветерана ВОВ А.Н. Богдаева «Единой памятью живы»

28.01.2015

28 января 2015 года в Доме офицеров Пермского гарнизона состоялось мероприятие в рамках проекта адресной поддержки ветерана Великой Отечественной войны А.Н. Богдаева «Единой памятью живы».

На мероприятие собралось более трехсот старшеклассников школ Свердловского района, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи А.В. Субботина, председатель ветеранов педагогического труда района Э.Д. Гараева, специалист районного отдела образования Л.Ю. Чудинова, директор школы Е.М. Ракинцева, педагоги и родители.

Проект адресной поддержки ветерана ВОВ А.Н. Богдаева «Единой памятью живы»

«Театр одной пьесы»

31.01.2015

31 января в рамках серии мероприятий «Дни немецкой культуры в школе» для 2 и 4 классов прошел ставший уже традиционным праздник «Театр одной пьесы».

Каждая группа в рамках работы над проектом написала театральную пьесу согласно содержанию рассказа и затем представила свою интерпретацию содержания рассказа на сцене на немецком языке. Жюри в составе учителя немецкого языка Метте Либерманн, студента-волонтера из Германии Романа Фесслинга и преподавателей немецкого языка школы с удовольствием отметило игру маленьких актеров в нескольких номинациях:

«Театр одной пьесы»