Archive for September 2015

Родителям учащихся воскресной школы

29.09.2015

Уважаемые родители учащихся Воскресной школы!

В приложении списки обучающихся 5 и 6 лет, а также расписание занятий детей 6 лет.

Урок мира. Сентябрь 2015 г.

29.09.2015

Как бы привычно и обыденно ни звучала фраза: «Встреча с интересным человеком», но хочется именно  так начать разговор о нашей встрече с человеком интересным, беспокойным, ответственным, посвятившим многие годы работе в Пермском филиале Российского фонда мира, - Журавлёвой Эммой Николаевной.

Урок мира. Сентябрь 2015 г.

Новая программа Фонда "Меценат"

19.09.2015

Уважаемые родители,

Фонд "Меценат" принял новую Программу улучшения материально технической базы на 2015-2016 учебный год. По-прежнему в приоритете приобретение красивой современной и долговечной мебели. В кармане школы предлагается установить детскую площадку, где дети смогут размяться, отдохнуть и провести время, а с учениками начальной школы можно будет проводить физкультминутки.

Фоторепортаж о ходе строительства спортивного зала

19.09.2015

Работы по строительству спортивного зала идут полным ходом. Председатель Управляющего совета М.Б.Исаев подготовил фоторепортаж о ходе строительства. Как вылядит здание спортивного зала изнутри и снаружи (на 15.09.2015) можно узнать по ссылке.

Родительские собрания в Воскресной школе

26.09.2015

Уважаемые родители учащихся Воскресной школы!

Родительские собрания состоятся 26 сентября (суббота)

Ежегодная отчетно-выборная конференция старшеклассников

10.09.2015

10 сентября 2015 г. состоялась ежегодная отчетно – выборная конференция старшеклассников. Действующий совет рассказал о проделанной работе за 2014/2015 уч. год, участники конференции оценили работу совета на отметку «хорошо». Активисты совета познакомили присутствующих с планами на предстоящий год. Центральным событием года является Юбилей школы, ему будет посвящен фестиваль социальных проектов «Любимой школе», метапредметные недели, новогодняя ярмарка, конкурс «80 пятерок на приз директора».  Участники конференции высказали пожелания о проведении Дня самоуправления, тематических дискотек, школьного КВН.

Интеллектуальные игры "Безопасность на дорогах"

18.09.2015

17, 18 сентября в рамках месячника безопасности для учащихся 4,5 классов прошли интеллектуальные игры на тему «Безопасность на дорогах». Ребята играли по правилам «Своей игры», выбирали вопросы на предложенные темы «Велосипедист и дорога», «Светофор», «История», «Кот в мешке». Учащиеся не только вспомнили известное, но и узнали, кто был «дедушкой русского автомобиля», на каком автомобиле впервые установили подушку безопасности, в каком городе появился первый светофор. Были и победители, но в выигрыше оказались все. Интеллектуальные игры подготовила и провела руководитель школьного интеллектуального клуба Л.А. Заякина.

Интеллектуальные игры "Безопасность на дорогах"

Танцевальный марафон

12.09.2015

В субботу, 12 сентября, в школе прошел пятый танцевальный марафон, даже солнце улыбалось и танцевало вместе с нами! Впервые в танцевальном марафоне приняли участие учащиеся 1-4 классов, и традиционно ребята средних и старших классов. Совет старшеклассников провел его как проект «Танцы», были и ведущие, и участники («зажигалки»), и приглашенные «звезды». В качестве «звезд» выступила танцевальная студия «Безлимит», руководитель Алексей Нестеров. Алексей и его команда провели мастер- класс, обучили ребят несложным движениям, из которых составили общий танец, а затем состоялся батл с кандидатами на звание лучших танцоров нынешнего сезона и даже с папой одного из учащихся, который активно танцевал весь марафон.

Танцевальный марафон

Стажировка учащихся 8-9 классов

04.09.2015

С 14 августа по 04 сентября группа школьников 8-9 классов проходила курсы яхтовождения в Германии, ставшими уже традиционными для нашей школы в летние каникулы. За три недели школьники освоили теоретические и практические навыки управления парусной лодкой, проверили свои силы в шестнадцатикилометровой регате, посетили музеи Берлина, Потсдама, картинную галеоею Дрездена, ездили на экскурсию в средневековую деревню, на несколько часов погрузились в атмосферу быта того времени. Ребята побывали в гостях у школьников Евангелической гимназии г. Нойруппин, посетили урок музыки, где смогли поучаствовать в конкурсе талантов.
Впечатления участников программы:
Ксения Филипавичуте: "Это были самые лучшие каникулы в моей школьной жизни!"

Стажировка учащихся 8-9 классов