Наш бессмертный полк

В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над нацизмом. В Российской Федерации это событие отмечается в первую очередь как 75-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Из-за эпидемиологической ситуации празднование не будет столь масштабным, как обычно, но мы с вами не можем пройти мимо него. В 2014 году появилось общественное гражданско- патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк».

Уважаемые учащиеся и родители, мы предлагаем Вам принять участие в создании виртуальной галереи «Наш бессмертный полк». Ждем фотографии ваших предков, принимавших участие в тех далеких событиях с краткими историями их жизни, военного пути, подвигов на почту ivpr20@yandex.ru до 30.04.2020 г. Виртуальная галерея будет размещена на сайте школы и в группе ВКонтакте. Открыть ее мы хотели бы рассказом о Юрии Смирнове, герое войны, в честь него названа улица, на которой находится наша школа. Искренне благодарны Т.С. Безукладниковой за создание данной презентации.

Русский солдат. Герой Советского Союза Юрий Смирнов

russkiy_soldat.pdf2.3 МБ