Archive for March 2020

Внимание! Конкурс для начальной школы!

31.03.2020

Hallo! Ich bin schlauer Fuchs. Даже мне сейчас приходится находиться дома. Но я не скучаю. Я столько всего делаю каждый день.  А еще я очень люблю мою комнату. Ой! Я придумал! Сегодня я предложу тебе новое задание. Я напишу тебе то, что я вижу в моей комнате. А ты постараешься понять все слова и… нарисовать мою комнату.  Пусть это будет рисунок в формате А4, который потом украсит коридор нашей любимой школы. Пожалуй, я попрошу тебя все слова из моего списка на рисунке красиво подписать.

Интересно: Какой класс примет самое активное участие в моем новом конкурсе. Рисунки приносите после карантина в кабинет 405.

Родительское образование в дистанционном формате

30.03.2020

В 2019 году, в период с 24 сентября 2019 г. по 26 ноября 2019 г. была проведена серия вебинаров для родительской и педагогической общественности Пермского края.

Советуем посмотреть: «Звездочки на земле»

30.03.2020

День смеха и шуток – международный праздник юмора, который отмечают во многих странах 1 апреля. Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений. А школьный дискуссионный киноклуб «НЕформат» советует вам зарядиться положительными эмоциями от фильма «Звездочки на земле» (Индия, 2007, реж. Аамир Кхан, Амол Гуптэ).

Краткое содержание фильма:

Вниманию старшеклассников!

29.03.2020

Во время каникул учащимся 9–11 классов предлагается принять участие в личном интеллектуальном первенстве, которое пройдет дистанционно в три этапа.

Проверять эрудицию при наличии интернета не имеет смысла, остаются логика и сообразительность. Еще, конечно, понадобятся некоторые математические навыки и герменевтические умения. К участию в первенстве приглашаются те, кто знает, что такое герменевтика, или без проблем сможет понять значение этого слова из словаря.

Кино для просмотра всей семьей

29.03.2020

«Советуем посмотреть»

Фильм для семейного просмотра:  «Сорванцы», 2003 год

Страна: Германия

Режиссёр: Йоахим Масаннек

Длительность: 90 мин.

Поздравляем победителей Краевой конференции

26.03.2020

14 марта 2020 года состоялась IX Краевая конференция учащихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений «Духовно-нравственные ценности в русской культуре», организатором которой является МАОУ «СОШ  № 2 им. В.Н. Татищева» г. Перми и Отдел образования Пермской епархии в рамках соглашения с Министерством образования и науки Пермского края.

На заочный этап конференции поступило 57 работ из 25 образовательных организаций г. Перми и Пермского края. На очный тур прошли 43 исследовательские работы.

Поздравляем победителей Краевой конференции

Отборочный тур фестиваля детского творчества «Алиса»

27.03.2020

Еще до ухода на каникулы победители фестиваля «Школьные таланты» приняли участие в отборочном туре фестиваля детского творчества «Алиса» школ университетского округа ВШЭ. Учащиеся МАОУ «СОШ № 12» г. Перми представили свои номера в различных номинациях. Учащийся 4В класса Клим Гребенников прочитал «Монолог старой парты» А. Логинова, песню про Родину исполнила учащаяся 7Б класса Софья Сакулина. Ее одноклассница Лидия Максутова сыграла на гитаре произведение «Рябина кудрявая». Виртуозное владение лентой в танцевально-гимнастическом этюде продемонстрировала Анастасия Сенникова, учащаяся 5В класса.

Отборочный тур фестиваля детского творчества «Алиса»
Отборочный тур фестиваля детского творчества «Алиса»
Отборочный тур фестиваля детского творчества «Алиса»
Отборочный тур фестиваля детского творчества «Алиса»

Всероссийский конкурс "Операция Время"

27.03.2020

Все ближе памятная дата, посвященная 75летию победы в Великой Отечественной войны.
В каждом образовательном учреждении реализуется свой план подготовки к этому масштабному событию.
РДШ предлагает включиться также во всероссийский конкурс "Операция Время". Конкурс предполагает участие в нескольких номинациях:

Каникулы продлены до 05 апреля 2020 года

27.03.2020

В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путиным с 28 марта 2020 года по 05 апреля 2020 года объявляется не рабочей неделей, для учащихся продолжаются каникулы до 05 апреля 2020 года.

С уважением, школа №12