Archive for June 2020

О зачислении детей в 1 класс на свободные места

30.06.2020

С 01.07.2020г. школа объявляет набор детей в 1 класс на 18 свободных мест.

01.07.2020г. прием заявлений возможен только в электронном виде через сайт «Гос. услуг». Обработка заявлений о приеме,  поданных в электронном виде, будет осуществляться с 9.00 до 12.00 02.07.2020г.    

Очный прием на свободные места пройдет в период с 02.07.2020г. по 05.09.2020г. при условии наличия свободных мест после электронной записи.

Школа поздравляет с юбилеем Григория Михайловича Гольдштейна!

23.06.2020

Школа от души поздравляет своего дорогого коллегу с днем рождения. Как-будто вчера в наши ряды влился учитель дополнительного образования, руководитель шахматного клуба Г.М. Гольдштейн со своими идеями и задумками. Прошли годы, и сегодня все мы с гордостью говорим, что имеем честь работать рядом с таким мастером, настоящим профессионалом своего дела. Пусть с таким же уважением теплом и любовью к Вам относятся все окружающие. Победы наших детей на городских и краевых шахматных турнирах – это Ваше непревзойдённое мастерство как Учителя с большой буквы. Очень хочется, чтобы все, кто Вам близок и дорог, были счастливы и здоровы. Лично Вам хочется пожелать много оптимизма и жизненной энергии, которая просто не позволит Вам усидеть на месте.

Ирина Владимировна Приданова празднует юбилей!

20.06.2020

Ирина Владимировна Приданова, заместитель директора по воспитательной работе, празднует юбилей!

Проект «Eco-Schule»

17.06.2020

Проект«Eco-Schule» был создан в 2019 году инициативной группой 9Б класса, классный руководитель Нина Валерьевна Кайгородова.

Целью проекта было рассказать ученикам нашей школы всю важность раздельного сбора опасных и практически не разлагаемых отходов, таких как бытовых электрических батареек, пластика и алюминия.

За учебный год группа установила информационный стенд, 2 бака для сбора пластиковых бутылок (ПЭТ-1), контейнеры для батареек и бак для алюминиевых банок.

План мероприятий "Толерантные каникулы"

11.06.2020

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Перми в июне 2020 года для детей и подростков проводит акцию «Толерантные каникулы».

В рамках акции для детей и подростков предусмотрены тренинговые занятия «Путешествие по миру Интернет», игра «Крокодил», марафон «Моменты счастья»

Все мероприятия проводятся в дистанционном формате на платформе Altfay по графику (Приложение1). Участие в мероприятиях акции бесплатное.

Подключение к мероприятиям может осуществляться как с компьютера, так и с телефона, через браузер Google Chrome.

III краевая акция чтецов и ораторов «Великая Победа!»

11.06.2020

Учащаяся 7 А класса МАОУ «СОШ № 12» г. Перми приняла участие в III краевой открытой видео – акции чтецов и ораторов «Великая Победа!», посвященной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляем Екатерину и благодарим Е.Б. Персиц, подготовившую участницу.

Социальный проект 9А класса «Сбор во благо»

11.06.2020

В начале учебного года учащиеся 9А класса МАОУ «СОШ № 12» г. Перми представили идею социально-значимого проекта на фестивале «Доброе поколение». Идея проекта заключается в том, чтобы оказать помощь детям и родителям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, а также, животным, которые находятся в приюте. Ученики 9 «А» считают, что нам всем необходимо научиться помогать как людям, так и животным. Начинать стоит с самого малого. Можно принести шампунь или тёплую подстилку для собак, крупу для щенят, а можно вещи первой необходимости для детей. Для нас это несущественные затраты, но они могут быть очень значимы для нуждающихся людей и бездомных животных.

Социальный проект 9А класса «Сбор во благо»
Социальный проект 9А класса «Сбор во благо»
Социальный проект 9А класса «Сбор во благо»
Социальный проект 9А класса «Сбор во благо»
Социальный проект 9А класса «Сбор во благо»
Социальный проект 9А класса «Сбор во благо»

«Мой трекер экологических привычек»

05.06.2020

В период дистанционного обучения для учащихся 5 - 11 классов МАОУ «СОШ № 12» г. Перми с был проведен экологический конкурс информационных проектов «Мой трекер экологических привычек».

Главной задачей этого конкурса было распространение экологических знаний и формирование у людей экологического мышления.

Создавая свои работы, ребята размышляли над очень важными вопросами:

- Что каждый из нас может делать каждый день зная, что таким образом он спасает планету?

- Как можно спасать планету, не выходя из дома?

Гуляева Евгения 6А

Социальный проект 6Б: «Доброе поколение»

05.06.2020

Каждый год в МАОУ «СОШ № 12» г. Перми проходит фестиваль социально-значимых проектов. В этом году он называется «Доброе поколение». Наш 6Б класс тоже не остается в стороне и с удовольствием принимает участие в фестивалях. В прошлом году мы реализовывали проект «Полезная переменка» и организовали динамичную зону — сенсорную тропу — для учащихся младшей школы. В начале этого года ребята провели для младших школьников мастер-классы по использованию сенсорной тропы. Нам очень понравилось работать с ребятами из начальной школы, и мы решили продолжить взаимодействие. Проект этого года — экологический. Он направлен на повышение уровня экологического воспитания и сознательности у младших школьников. Ребята разработали и провели лекции — презентации во 2-3 классах.

Подведение итогов конкурса «Мои умелые ручки»

05.06.2020

Много веков назад в народе появилось высказывание, что умелые руки без дела никогда не сидят. Когда-то русские умелицы на досуге вышивали изумительные скатерти, ткали покрывала, делали игрушки из глины, соломы, тряпочек. Мужчины тоже не сидели без дела. Кому-то нравилось плести из лозы, другие увлекались вырезанием из дерева, ковкой, изготовлением гончарных изделий.

Для тех, кто умеет творить и удивлять, кто собственными руками создает шедевры, в МАОУ «СОШ № 12» г. Перми с 15 по 25 мая 2020 года прошел конкурс «Мои умелые ручки» для учащихся 1-4 классов. Многие дети приняли участие в этом конкурсе. Лучшие работы размещены в фотогалерее.

Подведение итогов конкурса «Мои умелые ручки»
Подведение итогов конкурса «Мои умелые ручки»
Подведение итогов конкурса «Мои умелые ручки»