Archive for February 2020

График работы Воскресной школы в феврале-марте

Уважаемые родители учащихся Воскресной школы 6-ти летнего возраста!

Обращаем Ваше внимание на график работы Воскресной школы в феврале-марте 2020 года:

22 февраля и 7 марта – по обычному расписанию

29 февраля – восстановление одного дня за карантин, так как это пятая суббота (за 8 февраля)

28 марта – восстановление второго дня за карантин (за 15 февраля)

29 марта – итоговая диагностика психолога «Уровень готовности к школе» (расписание будет вывешено дополнительно).

Конькобежные соревнования

05.02.2020

В 05.02.2020 года прошли городские соревнования по конькобежному спорту "Быстрый лёд", в которых участвовали 48 школьных спортивных клубов города. Команда спортивного клуба «Stark» МАОУ «СОШ № 12» г. Перми в составе Мерца Дмитрия, Мариева Валентина, Плотниковой Евгении, Седеговой Карины заняла 7 общекомандное место.

Ученица 7б класса Седегова Карина заняла 3 место в индивидуальном зачёте среди 96 участниц, что является лучшим результатом для школы № 12 за все время проведения соревнований по конькобежному спорту. Поздравляем Карину и команду школы и желаем новых спортивных достижений!

Улица немецких сказок

24.02.2020

В рамках месячника немецкого языка в МАОУ «СОШ № 12» г.Перми среди учащихся пятых классов был осуществлен проект «Улица немецких сказок». «Улица немецких сказок» — название одного из старейших и популярнейших туристических маршрутов Германии, основанного в 1975 году. Маршрут проходит через 70 городов и населенных пунктов, которые тесно связаны с творчеством немецких сказочников братьев Гримм.

Цель проекта — знакомство учащихся с творчеством немецких сказочников братьев Гримм. В течение месяца учащиеся раз в неделю смотрели во время уроков сказки братьев Гримм на немецком языке и учили новую лексику.

Улица немецких сказок

Образовательная поездка в Германию

24.02.2020

16 февраля из Германии вернулась группа учащихся 6-7 классов МАОУ «СОШ № 12» г.Перми. Вместе с учителем русского языка Пульниковой С.В. и учителем немецкого языка Вершининой Е.В. ребята участвовали в образовательной поездке с 5 по 15 февраля, в рамках которой посетили четыре федеральные земли Германии и такие города, как Берлин, Нойруппин, Любек, Росток, Варнемюнде и Ораниенбаум. Экскурсионная программа была насыщенной и интересной. Ребята познакомились с историей Ростока и Любека – городов древнего Ганзейского союза, узнали много нового из истории города Нойруппин. К 75-летию победы в Великой Отечественной войне была приурочена экскурсия в мемориальный комплекс Захсенхаузен- бывший концентрационный лагерь.

Образовательная поездка в Германию

Полуфинал КВН

20.02.2020

19 и 20 февраля во Дворце культуры железнодорожников состоялись игры 1/2 финала ВТОРОГО дивизиона Юниор-лиги Чемпионата КВН Прикамья! В полуфиналах приняло участие 30 команд КВН, среди которых и сборная МАОУ «СОШ № 12» г. Перми под названием «7А». Игры школьных команд города Перми в связи с реконструкцией Дворца молодежи теперь проходят в во Доме культуры железнодорожников. На новой сцене ребята выступили ничуть не хуже, чем раньше: жюри поставили максимальный балл, тут как в школе, пять баллов ровно.

«Мозгобойня» – это полезно и увлекательно!

20.02.2020

Узнав о запуске нового формата популярной в Перми интеллектуальной игры «Мозгобойня»  - интеллектуальные  игры  для школьников, ребята 6В класса МАОУ «СОШ №12» г.Перми решили принять участие  в конкурсе умных и сообразительных детей.

На базе класса были созданы две команды по 6 человек, т.к. «Мозгобойня» - это командная интеллектуальная игра.

«Мозгобойня» – это полезно и увлекательно!

Правление Фонда "Меценат" утвердило финансовый отчет

18.02.2020

Правление Фонда "Меценат" утвердило финансовый отчет за период 17.09.2019 - 17.02.2020 года

Финансовый отчет за период 17.09.2019 - 17.02.2020

Протокол №19 от 17.02.2020

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

13.02.2020

Для профилактики гриппа и ОРВИ предлагаем использовать маски, избегать мест массового скопления людей. В случае заболевания не заниматься самолечением, обращаться за медицинской помощью. Телефон для справок 8 (342) 236-51-90

Акция "Умножай любовь"

15.02.2020

15 февраля - Международный день детей, больных раком. 5В класс МАОУ «СОШ № 12» с благотворительным фондом "Берегиня" организовали в нашей школе акцию "Умножай любовь". Эта акция дает возможность помочь маленьким пациентам с онкологическими заболеваниями. Акция проходила с 15 января по 15 февраля 2020 года. Учащиеся 5В класса распространяли значки-сердечки (210 штук). Яркие значки стали трогательным напоминанием о том, что детям с серьезными заболеваниями можно помочь выздороветь, и любая сумма имеет значение.

Акция "Умножай любовь"