Памятка о профилактике травматизма

Уважаемые родители!

Прокуратура Свердловского  района г. Перми предостерегает,

что падение детей  из окон  - является одной из основных причин детского травматизма и гибели, особенно в городах.

Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

ПОМНИТЕ, что только Ваше внимательное отношение к своим детям поможет избежать беды:

• Не оставляйте ребенка одного в комнате с открытым окном!
  • Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник!
  • Не разрешайте детям играть на подоконнике!
  • Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно!
  • Снимите ручку, или установите ручку с ключом, для избежания открывания детьми окна самостоятельно!
  • Не используйте защитные москитные сетки без соответствующей защиты окна. Помните - сетка никогда не защитит ребенка от падения из окна!
  • Принимайте все необходимые меры для предупреждения нахождения ребенка в опасной ситуации на подоконнике…
profilaktika_travmatizma.pdf199.14 КБ