Archive for February 2016

Метапредметная игра «Покорение Арктики» в начальной школе

22.02.2016

22 февраля 2016 года начальная школа с активным участием родителей «покоряла Арктику» во главе с руководителем школьного туристического клуба Макаровым В.В. и старшеклассниками. Ребята показали себя дружными, выносливыми, сильными и эрудированными в метапредметной игре «Покорение Арктики». На уроках русского языка, математики и окружающего мира им предстоит узнать ещё многое об Арктике, решая задачи, работая с текстами и картами.

Гости из Германии на уроках в начальной школе

28.02.2016

В феврале 2016 года нашу школу посетили гости из города Эссена (Германия). Они были приглашены учениками 3 «Б», 4 «А» и 4 «Б» классов на творческие проекты. На этих занятиях ребята познакомились с миром паукообразных и изготовили их из бусин и проволоки; узнали о символах городов Перми и Берлина и сшили закладки из фетра в виде медведя; рассмотрели коллекцию народных кукол и смастерили русскую народную куклу-оберег.

Учителя начальных классов Полежаева О.Г., Полежаева Л.В., Пашина Е.В., Кропачева М.В.

Фестиваль детских проектов в начальной школе

27.02.2016

27 февраля 2016 года в начальной школе прошёл IV Краевой фестиваль детских проектов «VIP – выдумываем, изобретаем, проектируем». В фестивале приняли участие команды 3 и 4 классов из девяти школ. Тема фестивального задания в этом году «В здоровом теле здоровый дух».

Ребятам предложено придумать проект, который поможет сохранять здоровье учащимся их школы и реализовать его в течение месяца. Результаты работы команды представят 25 марта на втором туре фестиваля.

МО учителей начальных классов

Фестиваль детских проектов в начальной школе

Экскурсия членов Управляющего совета по зданию нового учебно-спортивного комплекса

29.02.2016

29.02.2016 состоялось очередное заседание Управляющего совета. Основной вопрос повестки: открытие спортивного зала. В частности состоялась экскурсия членов Управляющего совета по зданию спортивного зала школы. Фотоэкскурсия по новому зданию.

Подведены итоги конкурса на приз директора «80 пятерок в подарок школе»

18.02.2016

Подведены итоги конкурса на приз директора «80 пятерок в подарок школе» в честь восьмидесятилетнего Юбилея школы.

Победительницей конкурса стала учащаяся 5А класса ДАНИЛОВА АННА, ей удалось к 3 декабря получить 86 пятерок. Анна получила сертификат, подтверждающий ее победу с личной подписью Е.М. Ракинцевой, а собственно призом стала энциклопедия и канцелярские принадлежности. Желаем Анне дальнейших успехов в учебе!!!

X краевая научно-практическая конференция «Мой первый опыт»

18.02.2016

18 февраля состоялась  X  краевая научно-практическая конференция «Мой первый опыт». Организатор – школа № 132 с углублённым изучением предметов естественно-экологического профиля. Учащиеся нашей школы приняли участие в работе двух секций: «Биология и экология», «История и литература».

Селянин Андрей  (7В кл.) представил исследовательскую работу по биологии «Влияние магнитного поля на прорастание семян гороха»  - Диплом I степени.

Трубина Мария (6Б кл.)  за исследовательскую работу по биологии «Нут культурный» получила Диплом  II степени.

День Святого Валентина

16.02.2016

В преддверии Дня всех влюбленных для старшеклассников прошел конкурс «Идеальная пара». В конкурсе приняли участие 10 пар из 8-11 классов. Совет старшеклассников начал мероприятие творческой зарисовкой, далее зрители увидели видеовизитки пар, а далее начались конкурсы. Юноши писали стихи в честь своих «половинок», девушки демонстрировали умение завязывать галстук, был и интеллектуальный конкурс, и танцевальный, участники показали, насколько знают друг друга, ответив на вопросы ведущих и даже, пытаясь найти своего партнера по руке с завязанными глазами. В зале присутствовали гости из г.Эссен /Германия/, девочки с удовольствием смотрели на происходящее, а педагоги приняли участие в работе жюри.

День Святого Валентина

Уважаемые родители учащихся Воскресной школы!

11.02.2016

В связи с тем, что 20 февраля 2016 г. является для всех рабочим днем, Воскресная школа

21 февраля (воскресенье) 2016 года будет работать по следующему графику:

дети 5-летнего возраста:

группа № 3 – 10.30 – 12.30

группа № 1 – 12.00 – 14.00

группа № 2 – 14.00 – 16.00

дети 6-летнего возраста:

группы № 6, 7, 8, 9, 10 – 9.30 – 12.00

группы № 1, 2, 3, 4, 5 – 13.00 – 15.30.

с 27 февраля 2016 г. – по обычному расписанию.

13.02.2016

13 феврыля 2016 года состоится День открытых дверей в два потока:

I поток (с 9-30 до 11-30):

1 эmаж:

09.30 - 10.00. - встреча гостей, регистрация.

II поток (с 11-30 до 14-00):

1 эmаж:

Мы из "А" класса! 45 лет спустя!

09.02.2016

Друзья! 2 февраля состоялась традиционная встреча выпускников нашего класса. Погода - прекрасная, настроение - отличное. С первых минут мы отметили, что вход в школу открыт через главное крыльцо, а не как 45 лет назад - сбоку. На этом-то главном крыльце мы все и встретились.

В школе не проводились занятия в связи с карантином, и администрация школы любезно предоставила нам возможность не только зайти в школу, но и походить по кабинетам и классам. Нам даже выделили гида.

Да, это стала не та школа, в которой учились мы. Прекрасный "евроремонт", современное оборудование...