Archive for November 2016

Акция «Мамино сердце»

29.11.2016

27 ноября представители совета старшеклассников из 8Б класса приняли участие в городской акции «Мамино сердце» в честь Дня матери. Ребята изготовили сердечки, на обратной стороне которых написали поздравления, и раздавали их мамам и бабушкам Свердловского района в парке им. Горького. Это стало приятным сюрпризом для посетителей парка, особенно благодарны за поздравление были бабушки. Спасибо неравнодушным старшеклассникам школы!

Акция «Мамино сердце»

Приглашаем голосовать и принять участие в акции!

21.11.2016

В преддверии Дня матери более тридцати учащихся нашей школы приняли участие в акции «Стихи для мамы», которую организовало «Бюро действующих театралов».

Светлая память

21.11.2016

С прискорбием сообщаем, что 20 ноября 2016 года после тяжёлой продолжительной болезни скончалась учитель начальных классов, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения РФ

Сибирякова Татьяна Петровна.

Татьяна Петровна пришла в нашу школу в 1973 году и всё это долгое время работала в ней, отдавая ей свои силы и время. Это педагог, который никогда не останавливался на достигнутом и находился в постоянном творческом поиске. Часть её души навсегда вложена в каждого, кто когда-то имел счастье сказать о ней: «Это – моя учительница».

Светлая память о Татьяне Петровне навсегда сохранится в наших сердцах.

Мероприятия к Международному дню толерантности

18.11.2016

К Международному дню толерантности в 6-х классах проведены уроки обществознания "Мы разные, но мы едины", в 7-х классах интеллектуальная игра "Я гражданин России".

Мероприятия к Международному дню толерантности

Танцевальные перемены для начальной школы

09.11.2016

В школе возобновилась традиция проведения веселых танцевальных перемен для начальной школы. Организаторами являются представители совета старшеклассников Дарья Белая и Полина Лазеева, они выбирают танцы, сами выступают в роли «зажигалок», а также привлекают в качестве помощников девчонок 9-х и 4А классов. Каждую среду первоклассники с нетерпением ждут старшеклассниц и с удовольствием танцуют вместе с ними.

Танцевальные перемены для начальной школы

Сборная команда школы по шахматам заняла 3 место

09.11.2016

Сборная команда школы по шахматам заняла 3 место среди 16 команд в турнире «Белая ладья» школ г. Перми с результатом 29 очков из 32 возможных.

За сборную школы играли:

Жаворонков Дмитрий /6А класс/;

Хамидуллин Рустам /4А класс/;

Пьянков Владислав /4Б класс/;

Ежова Екатерина /5Б класс/;

Мандрило Дмитрий /5А класс/

Команда награждена кубком, дипломом 3 степени, бронзовыми медалями.

Фестиваль-конкурс социальных проектов «Микрорайон – территория вмешательства»

28.10.2016

28 октября в актовом зале школы состоялся  районный фестиваль-конкурс социальных проектов  «Микрорайон – территория вмешательства», посвященный 80-летию Свердловского района. Свои идеи на фестивале представили  проектные группы 5-10 классов школы № 12, а также проектные группы школ № 10, 94, 124, 129.

Фестиваль-конкурс социальных проектов  «Микрорайон – территория вмешательства»

«Посвящение в пешеходы»

17.09.2016

Интерактивное мероприятие «Посвящение в пешеходы» для нынешних первоклассников подготовили и провели 17 сентября представители совета старшеклассников Юлиана Попова и Анна Лир, а также учащиеся 8Б класса. Первоклассники повторили дорожные знаки, познакомились с сигналами регулировщика, ответили на вопросы викторины, посмотрели тематические мультфильмы. Умный пешеход, Вадим Рубцов, рассказал и показал на карте пути безопасного подхода к школе. Ребята поиграли в интересные игры и даже потанцевали. Получилось не только полезное, познавательное мероприятие, но и яркий праздник.

«Посвящение в пешеходы»

05.10.2016

05 октября, в День учителя, учащиеся 11 класса организовали и провели День самоуправления. Сами составили расписание и вели уроки в классах с 1 по 10, классные часы к 80-летию Свердловского района провели назначенные на этот день классные руководители. Функции директора школы взяла на себя учащаяся 11 класса Богоявленская Софья. Для учителей школы были проведены  развлекательные уроки, мастер-класс по фотографии, день закончился небольшим концертом и поздравлениями.

10.10.2016

10 октября состоялось общешкольное родительское собрание, тема «Безопасная школа».