Archive for June 2016

Трудовой лагерь «Друзья галереи»

27.06.2016

Второй год на базе Пермской художественной галереи организуется для учеников школы № 12 трудовой отряд «Друзья галереи». Двухнедельная программа была посвящена знакомству с музейными профессиями, внутреннему устройству музейной жизни, особенностям и видам деятельности галереи. Сотрудники музея рассказали учащимся 8-х и 9-х классов о том, чем славится галерея и какие уникальные коллекции в ней хранятся, как пополняются фонды и рождаются выставки, что такое современные музейные технологии и каким они видят будущее галереи.

Трудовой лагерь «Друзья галереи»

27.06.2016

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что туристические походы, организованные учителем физической культуры В.В. Макаровым, являются его личной инициативой и проводятся во время отпуска. Школа к данным мероприятиям отношения не имеет.

Просим Вас осознавать ответственность, отправляя детей в поход, и просчитывать все возможные риски.

ЭкоВести: лагерь «Эколог» 2016

04.06.2016

Ежегодно в нашей школе в июне проходит лагерь «Эколог». Это лагерь, где мы узнаем много нового о природе, ходим на экскурсии, собираем гербарии и работаем в лаборатории.

Занятия проходят на комплексе кафедры «Охраны окружающей среды ПНИПУ». Там всегда свежий воздух. Нам нравится делать дыхательную гимнастику, которая улучшает наше здоровье. Мы ходим по лесу и изучаем растения, животных. «Эколог» - это очень познавательный лагерь.

Мы надеемся, что вся смена пройдёт весело и интересно.

Участники лагеря «Эколог» 2016

ЭкоВести: лагерь «Эколог» 2016

Экскурсия в мир меда

03.06.2016

Наверное, почти каждый из нас любит мед. Но далеко не каждый знает, какие еще продукты пчеловодства и как производят в Пермском крае. А ведь именно в Перми находится уникальный, единственный в мире завод, перерабатывающий все продукты пчеловодства – Tentorium Ruland.

Параллели 8 классов тоже стало любопытно, как же осуществляется производство на столь масштабном предприятии, которое, к тому же, поставляет на полки наших магазинов любимую сладость – мед. Завод был спроектирован и построен немецкими инженерами по высшим стандартам качества. На данный момент продукция Тенториума поставляется не только в Российские магазины и аптеки, но и в зарубежные.

Экскурсия в мир меда