Archive for May 2016

Спортивная школьная форма

31.05.2016

Уважаемые родители,

На Заседании Управляющего совета школы были утверждены требования к спортивной форме.

Футболки своего цвета для каждой параллели с логотипом школы; низ - для девочек велосипедки или легинсы по возможности темного цвета, они не должны быть синтетикой, чтобы тело дышало, и они не должны очень сильно перетягивать. Для мальчиков шорты любой длины.

Требования к обуви: обязательно белая подошва, рекомендуется обувь с жесткими краями и на шнурках, т.к. в таких случаях меньше риска подвернуть ногу. Для начальной школы – дополнительный вариант: балетки (именно балетки а не чешки, т.к. у чешек скользкая подошва, у мальчиков черные балетки).

12-я научно-практическая конференция школьников

14.05.2016

14 мая в школе состоялась 12 научно – практическая конференция школьников. На секции «Химия, география» были представлены 9 рефератов. Уже стало традицией, что секцию посещает много слушателей. Вот и в этот раз, учащиеся 5- 11 классов заняли все свободные места. Представленные рефераты вызвали интерес аудитории актуальностью выбранных тем и содержанием практических исследований в области таких наук, как химия, медицина, минералогия, картография, геология.

В процессе выполнения исследовательских работ использованы статистические методы обработки информации, проведения соцопроса, методики постановки и проведения химического эксперимента, картографический метод исследования.

12-я научно-практическая конференция школьников

Битва хоров - 2016

11.05.2016

11 мая в актовом зале Студенческого Дворца Культуры Пермского Государственного Научно-Исследовательского Университета состоялся городской открытый детско-юношеский хоровой конкурс-фестиваль на лучшее исполнение песни на иностранном языке. В судейской комиссии Битвы хоров были: хормейстер народного хора ПГИК - Пермякова Т.П., руководитель департамента развития ЯЦ "Британия" - Касаткина Е.Ю., Аврвменко И.А., руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ в Перми, руководитель немецкого читального зала Пермской краевой библиотеки им.Горького - Макшакова Т.В., Райен Жюр - приглашенный гость из Франции.

Битва хоров - 2016

30.04.2016

В конце апреля 2016 г. учащиеся 10 класса нашей школы принимали участие во Всероссийских научно-практических конференциях.

Поздравляем победителей!

Всероссийский конкурс исследовательских работ «Дерзание» (9-11 кл.) Организатор НПК – Центр развития одарённости.

Диплом победителя получил Иванов Олег за исследовательскую работу билингвального характера. Тема научно-исследовательской работы: «Художественный перевод поэтического текста» (Секция «Гуманитарные и общественные науки»).

Поздравляем победителей!

Для родителей учащихся воскресной школы

10.05.2016

Уважаемые родители,

Список рекомендованных к зачислению в школу по итогам обучения в воскресной школе будет размещен 20 мая 2016г.

Путешествие в Елабугу – жемчужину Прикамья

01.05.2016

В первомайские праздники учащиеся нашей школы совершили увлекательное путешествие в Елабугу.

Елабуга - небольшой старинный город, уютно расположившийся среди лесов на правом берегу Камы, в 215 км к востоку от столицы Республики Татарстан, города Казани. Елабуга - маленький по современным меркам город. Но это город с богатейшей тысячелетней историей. И мы убедились, что Елабуга стоит того, чтобы познакомиться с ней.

Елабугу называют городом-музеем.

Путешествие в Елабугу – жемчужину Прикамья