День самоуправления

По давно сложившейся традиции, 6 марта в МАОУ «СОШ № 12» г. Перми прошел День самоуправления, приуроченный к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Расписание дня было составлено учащейся 10 класса Арианой Кумаитовой, оно включало в себя уроки и классные часы. Ученики 10-11 классов вновь попробовали себя в роли учителей и классных руководителей, они же обеспечивали дежурство. Представители Совета старшеклассников организовали танцевальную перемену, чтобы ребята из начальной и средней школы не только познавательно провели время на уроке, но и смогли интересно и весело отдохнуть. Возможность попробовать себя в новом амплуа для старшеклассников одновременно интересная и трудная задача. Роль учителя кардинально меняет их положение на уроке. День Самоуправления - это хорошая возможность понять важность и значимость работы учителя, колоссальную ответственность за все происходящее в этот день в школе.

Для учителей Совет старшеклассников подготовил творческое поздравление, на этот раз четверка мушкетеров продумывала сюрприз для Анны Австрийской, а в процессе этого одарила присутствующих дам комплиментами, стихами, танцевальным искусством, возможностью поучаствовать в интерактивном действе, закончилось же все песней с искренними и добрыми словами в адрес учителей.

Для того, чтобы этот день прошел успешно и достойно, учительскому коллективу необходим директор. Вновь директором выступила учащаяся 11 класса Анна Лир, и вот несколько слов от нее: "Очень рада, что все прошло успешно. Конечно, были моменты, которых хотелось бы избежать, но ошибки нужны для того, чтобы на них учиться.

Два Дня Самоуправления, проведенных за один учебный год - неплохой результат. Наверное, весь секрет заключается в хорошей команде. Так что, благодарю всех за хорошую работу. Надеюсь, такая замечательная традиция, как День Самоуправления, будет жить в нашей школе долгие годы."

День самоуправления