Archive for June 2017

Летний лагерь 2017: видеоотчет

29.06.2017

Закончилась смена в школьном летнем лагере досуга и отдыха 2017.

Смотрите, как отлично мы провели время.

Трудовой лагерь «Друзья галереи»

20.06.2017

Уже третий год на базе Пермской государственной художественной галереи работают 12 учащихся нашей школы. Чем занимаются ребята в трудовом лагере, какие впечатления остаются у них от общения с сотрудниками галереи рассказывают сами учащиеся.

Трудовой лагерь «Друзья галереи»

Эковести: июнь 2017

22.06.2017

В июне месяце в нашей школе традиционно работает летний лагерь «Эколог» на базе кафедры Охраны Окружающей среды ПНИПУ. Ребята приняли участие в городской акции «Сохраним окружающий мир» , прошли по экологическим тропам Черняевского леса и Липовой горы, Соснового бора ПНИПУ. Совершили экспедицию на речку Данилиха, флора большого города. Занимались биогумусом, проводили гидробиологические исследования состояния природных водоемов. Провели практическое занятие «Микромир вокруг нас» . Участвовали в спортивных играх, занимались с психологом и экологией на немецком, ходили в кино. Интересная работа в лагере продолжается!

Первый дождевик в городе!
Эковести: июнь 2017

Садим вязы на Тихом Компросе

22.06.2017

Ребята нашей приняли активное участие в весенней озеленительной кампании. Учащиеся высаживали вязы на Тихом Компросе. Мастер-класс прошел очень интересно. Многие  впервые узнали как правильно садить деревья и посадили свое первое дерево. На субботнике присутствовали СМИ. Репортаж  с субботника был показан по нескольким телеканалам.

Эковести

27.04.2017

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в городских соревнованиях «Фотокросс-2017»,   посвященному году экологии.

От нашей школы выступили две команды. В соревнованиях участвовали все районы города. Организаторы соревнования – Департамент образования администрации города Перми и МАУ ДО «Детско-юношеский центр имени Василия Соломина». Несмотря на то, что мы  впервые участвовали в этом соревновании, нам удалось завоевать дипломы первой и второй степени, а также дипломы в номинации «Лучшая фотография» и кубки за первое и второе место.

Собрание родителей будущих первоклассников

22.06.2017

Уважаемые родители будущих первоклассников, зачисленных в МАОУ "СОШ № 12" г.Перми! Родительское собрание состоится в актовом зале 22 июня 2017 года в 19.00 часов.

При себе иметь бахилы или вторую обувь.

Списки детей, распределенных по классам будут вывешены в фойе школы 22.06.17.

Вручение Немецких языковых дипломов II степени

07.06.2017

7 июня 2017 года в школе № 12 состоялась торжественная церемония вручения Немецких языковых дипломов II степени.

Вручение Немецких языковых дипломов II степени

Прием в первые классы завершен

15.06.2017

Прием в первые классы на 2017/2018 на свободные места завершен.

Прием в первые классы на свободные места

15.06.2017

15.06.2017 МАОУ СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка г. Перми начинает прием в 1-е классы на 2017/2018 учебный год на свободные места.

Сладкая экскурсия

08.06.2017

Все с детства любят сладости и конфеты. Но почти никто не знает, как они делаются на самом деле...

Учащиеся 8, 9 и 10 классов нашей школы  сумели погрузиться в волшебный мир создания любимых лакомств, стать свидетелем приготовления кондитерских шедевров, попробовать их и, конечно же, взять с собой вкуснейшее угощение!

Сладкая экскурсия