Archive for November 2017

Поздравляем Дарью с победой на Чемпионате мира!

20.11.2017

Спешим поделиться со всеми радостью! Учащаяся 9В класса нашей школы Щербинина Дарья в составе юниорской сборной, а также в дуэте с учащейся школы № 93 Анной Голдобиной, стала победительницей (золото) девятого Чемпионата мира восточной федерации черлидинга! На соревнованиях были представлены команды и дуэты из Японии, Китая, Германии, России. Дарье и Анне удалось обойти восемь дуэтов и стать первыми. Так держать! Гордимся и желаем дальнейших Побед!

Поздравляем Дарью с победой на Чемпионате мира!

Городской турнир по шахматам: поздравляем команду!

16.11.2017

15 и 16 ноября 2017 года на базе МАОУ «СОШ № 32» состоялся городской турнир по шахматам среди ШСК образовательных учреждений города Перми под руководством МКУ ДО «Центр по физической культуре, спорту и здоровьесбережению» г.Перми и поддержке департамента образования города Перми.

Команда школьного спортивного клуба «STARK» приняла участие в турнире по быстрым шахматам среди 46 команд школьных спортивных клубов школ г. Перми. Команда выиграла 6 матчей и один матч сыграла вничью (с школой № 49).

За школьную команду «STARK», под руководством тренера по шахматам, педагога дополнительного образования Гольдштейна Григория Михайловича, играли:

Городской турнир по шахматам: поздравляем команду!

Уроки памяти

14.11.2017

14 ноября учащиеся 4В, 5А, 5Б, 5Г, 8А, 8Б классов встретились с представителями организации «Память сердца». Это организация детей военнослужащих, погибших в годы Великой отечественной войны. Сейчас этим «детям» уже за 70 лет, но они бережно хранят память о своих родителях и делятся своими воспоминаниями с учащимися школ. Это живое прикосновение к истории Родины не может оставить равнодушным никого, тем более, что ветераны принесли с собой подлинные документы времени, поделились своими чувствами и переживаниями, которые испытали. В свою очередь наши гостьи отметили высокую культуру и заинтересованность во время всиреч учащихся вышеперечисленных классов.

Уроки памяти

Первый тур фестиваля детских проектов «VIP – выдумываем, изобретаем, проектируем»

30.10.2017

30 октября 2017 года прошёл первый тур VI Краевого фестиваля детских проектов «VIP – выдумываем, изобретаем, проектируем». В фестивале приняли участие 15 команд из девяти школ города Перми.

Ребятам было предложено ответить на вопрос «Как мы сегодня можем помочь природе?» Проекты получились самые разнообразные: «Помощь птицам», «Сбережем ель», «Чистый уголок леса», «Помощь нашим друзьям», «Нет вредному мусору», «Вторая жизнь вещей» и др. Участники определили для себя проблемы, выработали план их решения, представили свои проекты на суд команд и жюри фестиваля. Через месяц ребятам предстоит отчитаться о результатах работы на втором туре фестиваля.

Смена в языковом лагере Зигфрид, осень 2017 года

03.11.2017

žС 30 октября по 3 ноября 2017 года прошла осенняя смена языкового лагеря «Зигфрид» на базе МАОУ «СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка» города Перми. ž

Фотоотчет о смене

Смена была посвящена теме «Профессия». В течение всей смены ребята занимались с носителем немецкого языка и учителем Ольгой Борисовной Меркурьевой. Все полученные знания по немецкому языку закреплялись творческим проектом, который дети реализовывали совместно с учителем: Оксаной Геннадьевной. Каждый день – новая тема и новый проект!!!

Встреча с Летово для родителей и учащихся 6-8 классов

11.11.2017
11 ноября в 11:00,в сб., школа Летово приглашает родителей школ Перми на встречу с командой школы (https://letovo.ru)
мероприятие состоится в бизнес-центре Green Plaza, ул.

Городское родительское собрание

09.11.2017

Уважаемые родители!

Департамент образования администрации города Перми проводит городское родительское собрание в формате видеоконференции (в дистанционном режиме) по вопросам безопасности школьников (далее - Родительское собрание).

9 ноября 2017 года

в 18.30 - начало видеотрансляции

Вечер мистических историй

28.10.2017

28 октября, в конце первой учебной четверти, по инициативе совета старшеклассников, для учащихся 9-11 классов, а также для восьмиклассников, которые стали в этом году кандидатами в совет старшеклассников, состоялась тематическая дискотека «Вечер мистических историй». Активисты совета предложили классам первые и последние строчки их историй, а развитие событий между этими строками ребята должны были придумать сами. В начале дискотеки истории были показаны, получилось интересно, местами загадочно, а затем все пришедшие смогли скинуть напряжение учебной четверти в танцевальном блоке.

Вечер мистических историй

Объявление для учащихся Воскресной школы

02.11.2017

Уважаемые родители учащихся Воскресной школы!

4,5 ноября занятий НЕТ.

Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с осенними каникулами и праздничными днями, курсы «Подготовка детей к школе» будут работать только 06 ноября 2017 года (понедельник) по следующему графику:

дети 6 лет:

группы 1,2,3,4,5 - с 14.00 часов до 16.30 часов;

группы 6,7,8,9,10 - с 10.00 до 12.30 часов.

дети 5 лет:

группа 1 – с 12.00 до 14.00 часов