О приеме в первые классы на 2017/2018 учебный год

О  приеме в первые классы на 2017/2018 учебный год

На 2017/2018 учебный год в первые классы будет принято 50 человек.

Прием документов в первый класс на 2017/2018 учебный год осуществляется по следующему графику:

Вт, Ср, Чт  с 10.00 до 17.30 часов (перерыв с 12.30 до 13.00 час.)

с 1 февраля по 30 июня – прием заявлений (по микрорайону)

Заполняют бланк заявления и предъявляют следующие документы:

• паспорт,
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка  по месту жительства на закрепленной территории (форма № 8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания.

Родители, (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства,  дополнительно предъявляют:

• заверенные в установленном  порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • документы, подтверждающие  право заявителя на пребывание в РФ.

1. Получают расписку о приеме заявления, с подписью должностного лица и печатью учреждения.

2. Знакомятся с приказом о зачислении (через 7 дней после подачи документов) на сайте школы

с 1 июля - прием заявлений и зачисление на свободные места

1.Заполняют бланк заявления и предъявляют документы:

• Паспорт;
  • Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.

• документы, подтверждающие  право заявителя  на пребывание в РФ.

2.Получают расписку о приеме заявления, с подписью должностного лица и печатью учреждения.

3.Знакомятся с приказом о зачислении.

4.Если ФИО Вашего ребенка нет в приказе о зачислении в первый класс, обратитесь в школу, закрепленную за вашим домом.

Учреждения, закончившие прием в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

При приеме на свободные места граждан, незарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие  право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством РФ.

Шаги родителей будущих первоклассников "Если вы хотите, чтобы ребенок был зачислен в школу, закрепленую за вашим домом" (pdf)

Шаги родителей будущих первоклассников "Если вы хотите, чтобы ребенок был зачислен на свободное место" (pdf)

Постановления Администрации г. Перми о закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями (pdf)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (pdf)