Archive for January 2019

О приостановлении учебного процесса в связи с карантином

30.01.2019

На основании предписания главного государственного санитарного врача по Пермскому краю № 1 от 29.01.2019 г. «Об ограничительных мероприятиях, направленных на предотвращение распространения гриппом и ОРВИ в г. Перми» образовательный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования г. Перми будет приостановлен с 31.01.2019 по 08.02.2019.

Текст телефонограммы

О приеме в первые классы на 2019/2020 учебный год

На 2019/2020 учебный год в первые классы будет принято 50 человек.

Прием документов в первый класс на 2018/2020 учебный год осуществляется по следующему графику:

Вт с 10.30 до 19.00, Ср, Чт с 10.00 до 17.00  часов (перерыв с 12.00 до 13.00 час.)

с 1 февраля по 30 июня – прием заявлений (по микрорайону)

Заполняют бланк заявления и предъявляют следующие документы:

Дни правовых знаний

22.01.2019

После выхода с каникул в школе № 12 прошли Дни правовых знаний. С беседами во 2а, 2б, 3а, 3б, 5а, 5б, 5в, 10 классы вышла инспектор ОДН О. Ю. Старцева. Учащимся помладше Ольга Юрьевна рассказала, что такое действия не правового характера, что считается кражей, грабежом, мошенничеством, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, и кто до этого несет ответственность за детей. Инспектор рассказала, какое наказание следует за употребление ненормативной лексики, , унижение и оскорбление человеческого достоинства и т.д. Десятиклассников, для которых уже наступил возраст ответственности, предупредила о последствиях употребления алкогольной продукции и табачных изделий, об опасных сайтах в интернете.

Дни правовых знаний

21-я Межрегиональная выставка-форум «Цифровой полдень. Приближая технологическую сингулярность»

20.01.2019

На Пермской ярмарке с 17 по 20 января проходила выставка "Образование и карьера". «Образование и карьера» помогает старшеклассникам Перми и Пермского края определиться с выбором будущей профессии, а студентам — найти возможности для развития карьеры. «Образование и карьера» — один из наиболее востребованных и содержательных тематических проектов в нашем регионе.

Новые реквизиты для оплаты платных услуг

23.01.2019

Изменились банковские реквизиты для оплаты платных услуг школы.

Новые реквизиты можно скачать тут.

Социальный проекта 7б класса «Подари ребенку радость»

Сроки реализации октябрь 2018 – сентябрь 2019 учебный год

Воспитателями  д/с №296 было предложено родителям детей, посещающих садик, поучаствовать в акции «Читаем вместе ». Но, возникла проблема, родители днем заняты на производстве, времени на подобные акции не хватает. На родительском собрании 7Б класса одним из родителей этого садика было внесено предложение – поучаствовать ребятам класса в данной акции, которая из одной акции «выросла» в целый проект.

Цель:    Организация социально значимой деятельности в классном коллективе

Задачи:

Социальный проекта 7б класса «Подари ребенку радость»

Проект 10 класса: «Спешите делать добро»

05.01.2019

Проект 10 класса школы № 12 называется «Спешите делать добро». Это проект  для детей, находящихся на госпитализации в онкологическом центре. В ноябре учащиеся  класса встретились с воспитателем онкогематологического отделения  краевой детской клинической больницы, чтобы наметить ближайшие планы, а также познакомились с детьми. В классе был объявлен сбор средств на подарки детям. Творческая группа подготовила Новогоднее представление, которое состоялось в больнице 29 декабря, пришедшие к ребятам Дед Мороз и Снегурочка  поздравили их с Новым годом и подарили подарки. Участники проекта помогли также сотрудникам больницы с уборкой палаты после ремонта.

Проект 10 класса: «Спешите делать добро»

Краевой турнир по шахматам «Белая ладья»

10.01.2019

С 8 по 10 января 2019 года сборная команда МАОУ «СОШ №12» г.Перми по шахматам принимала участие в краевом турнире «Белая ладья» и заняла  3-е место.

В турнире приняли участие 12 команд: 7 команд из школ г. Перми и 5 команд из Пермского края.

За команду школы № 12 играли:

Мандрило Дмитрий 7А класс;

Ежова Екатерина 7Б класс;

Хамидуллин Рустам 6В класс;

Головкова Екатерина 4В класс;

Мединский Слава 4А класс;

Мединский Сева 4А класс.

Краевой турнир по шахматам «Белая ладья»

Социальный проект «От сердца к сердцу: связь поколений»: День матери

04.01.2019

В этом учебном году учащиеся 9Б класса школы № 12 реализуют социальный проект «От сердца к сердцу: связь поколений» и сотрудничают с Советом ветеранов Свердловского района,  с пожилыми людьми и ветеранами  Свердловского района.

Ребята считают, что  проект актуален, потому что в современном мире налицо дефицит человеческого милосердия. «В ходе проекта мы учимся правильному общению с людьми старшего поколения, приобретаем навык заботы о людях пожилого возраста» - говорят ребята. Молодое поколение должно научиться принимать исторический и социальный опыт старшего поколения  и делиться своим опытом – в этом и состоит связь поколений.

Социальный проект «От сердца к сердцу: связь поколений»: День матери

Социальный проект 9Б: «От сердца к сердцу: связь поколений»

04.01.2019

В рамках реализации проекта «От сердца к сердцу: связь поколений» 9Б класса школы № 12 Совет ветеранов Свердловского района попросил оказать помощь в оформлении помещения к Новому году. «Новый год к нам мчится» - так мы определили тему нашего следующего дела.

Сначала мы разработали дизайн новогоднего оформления, потом рисовали, мастерили, вырезали. Родители помогали советами,  а ещё помогли купить бумагу, материалы для поделок. Ребята принесли из дома ёлочные игрушки, гирлянды, новогодние поделки.

Социальный проект 9Б: «От сердца к сердцу: связь поколений»