Archive for October 2019

Занятие в Клубе «Музыка XX века»

30.10.2019

Успешное окончание  I четверти ученики 6В класса МАОУ «СОШ № 12» г. Перми отметили  интересным и познавательным занятием «Танцевальная музыка XX века. Хип-хоп культура. Брейк-данс» в Клубе «Музыка XX века».

Занятие состояло из двух частей: теоретическая (рассказ о различных танцевальных направлениях 20 века) и практическая  –  мастер-класс по брейк-дансу.

Ведущая Путинцева Дарья рассказала о том, как различные танцевальные направления сменяли друг друга (регтайм, буги-вуги, чарльстон, твист, рок-н-ролл и др.), особенностях исполнения этих танцев и особенностях музыки для них.

Занятие в Клубе «Музыка XX века»

Freizeit, октябрь 2019 года

30.10.2019

Freizeit, октябрь 2019 года

Читайте свежие выпуски в группе Газеты "Freizeit" - https://vk.com/freizeitperm

«Маскарад» в 7г

25.10.2019

25.10.2019 г., в 7г классе МАОУ «СОШ № 12» г. Перми в честь окончания первой учебной четверти прошло музыкально-костюмированное мероприятие «Маскарад». Творческая группа анимационного комитета класса подготовила настоящий праздник для своих одноклассников, где ребята представили различные музыкальные направления. Анимационный комитет провел интересные конкурсные испытания, одной из самых теплых и душевных составляющих этого события стало исполнение песен под гитару. Все участники подошли ответственно к выбору костюма для мероприятия, лучшие из них были отмечены призами.

«Маскарад» в 7г

26.10.2019

26.10.2019 года в 6 «А» классе МАОУ «СОШ № 12» г. Перми прошел классный час на тему «Мы едины» к Дню народного единства. Этот государственный праздник официально отмечают с 2005 года. На сегодняшний день практически нет школьников, которые с трудом могут вспомнить название праздника. Для шестиклассников имеет смысл углубиться в историю праздника, так как с этого учебного года они начинают проходить историю России.

Социальный проект «Друзья леса»

29.10.2019

В этом учебном году социальный проект 6В класса МАОУ «СОШ № 12» г. Перми решает задачу экологического и гражданско-патриотического воспитания. «Друзья леса» - так назвали мы свой проект. «Любовь к Родине начинается с любви к природе», - говорил русский писатель-патриот К.Г. Паустовский. Экологическое воспитание неразрывно связано с формированием ответственной гражданской позиции: каждый человек должен беречь природу нашей Родины для нас и наших потомков.

Социальный проект «Друзья леса»

Встреча на экономическом факультете ПГНИУ в рамках проекта «Золотой резерв».

26.10.2019

26.10.2019 г. на экономическом факультете Пермского Государственного научного исследовательского университета прошла первая встреча участников Соглашений в рамках проекта «Золотой резерв». В нашей школе МАОУ «СОШ № 12» г. Перми участником такого Соглашения стала ученица 11 класса Анна Лир. Перед ребятами выступил декан факультета Городилов Михаил Анатольевич. Он познакомил их с кафедрами и специальностями факультета, рассказал о плане мероприятий в рамках Соглашения о партнёрстве, познакомил с возможностями, которые предоставляет ПГНИУ участникам Соглашений. Ребята имели возможность сразу определиться с направлением, в котором хотят работать, выбрали кафедру и куратора, который будет их консультировать.

Встреча на экономическом факультете ПГНИУ в рамках проекта «Золотой резерв».

Танцевальные перемены

29.10.2019

После успешно проведенного танцевального марафона, Совет старшеклассников МАОУ «СОШ № 12» г. Перми вышел к учителям начальной школы с инициативой проведения танцевальных перемен. Ребята получили согласие, и с сентября они проводят их один раз в неделю для первой и второй смен. Смотрите Фотоотчет

Праздник для первоклассников "Посвящение в пешеходы"

25.10.2019

25.10.2019 в "МАОУ СОШ#12" г. Перми прошел праздник для первоклассников "Посвящение в пешеходы". Его традиционно готовят восьмиклассники, вновь избранные кандидатами в Совет старшеклассников на этот учебный год. Ребята сами придумывают идею, пишут сценарий, репетируют на сцене, готовят костюмы, интерактив с залом.

Праздник для первоклассников "Посвящение в пешеходы"

Классный час «Урал - фронту»

25.10.2019

25.10.2019 г в 6б классе МАОУ «СОШ № 12» г. Перми состоялся классный час, посвящённый военно-патриотической тематике «Урал - фронту». На классном часе выступил ветеран труда, работник тыла, очевидец тех событий Яров Вячеслав Георгиевич. Ребята узнали о том, как жилось их сверстникам в годы войны в тылу. Вячеслав Георгиевич рассказал, как учились и работали школьники-шестиклассники в тылу, какими силами ковалась Великая Победа, с какими бытовыми трудностями пришлось столкнуться мальчишкам и девчонкам того времени. Ребята узнали также, какой вклад внесли жители Урала в долгожданную Победу в Великой Отечественной войне.

Классный час «Урал - фронту»

День лицеиста

19.10.2019

Учащиеся 10-го, 9-х, 8-х, 6А классов МАОУ «СОШ № 12» г. Перми, их учителя русского языка и литературы и гости 19 октября стали участниками поистине чудесного праздника, посвящённого жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Литературный вечер «День лицеистов» был разработан и проведён студентами филологического факультета, проходившими педагогическую практику под руководством Безукладниковой Т.С., Ошуканец Е.С., Пульниковой С.В. В программу литературно-музыкальной композиции вошло множество номеров, подготовленных учащимися 10-го, 9-х, 8-х классов. Вдохновлённые стихами великого русского поэта, участники вместе с ведущими Сурсяковой Александрой, Чупеевой Ольгой и Новиковым Константином смогли воссоздать удивительную атмосферу Пушкинской эпохи.

День лицеиста