Archive for September 2019

Урок "От фильма к жизни"

25.09.2019

24 - 25 сентября 2019 года учащиеся МАОУ «СОШ № 12» 1 «Б» и 3 «В» классы, а также родители и классный руководитель, Полежаева Оксана Геннадьевна, посетили в рамках XIX Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» интерактивную медиаобразовательную программу, которая включает лучшие фильмы из архива Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», фестиваля документального кино IDFA (Амстердам, Нидерланды) и кинопрограммы Гете-Института.

Урок "От фильма к жизни"

Правление Фонда "Меценат" утвердило Программу на 2019-2020 учебный год и финансовый отчет

25.09.2019

Правление Фонда "Меценат" утвердило финансовый отчет за период 29.01.2019 по 16.09.2019 года, а также Программу улучшения материально-технической базы на 2019-2020 учебный год

Программа улучшения материально-технической базы на 2019-2020 учебный год

Финансовый отчет за период с 29.01.2019 по 16.09.2019 года

Протокол собрания правления №18 от 16.09.2019

Информация для родителей воскресной школы

25.09.2019

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Родительское собрание состоится 28 сентября (суббота) в 14 часов:

для родителей детей 5-летнего возраста в кабинете № 308 (3-й этаж школы).
для родителей детей 6-летнего возраста в актовом зале школы.

Убедительная просьба приходить на собрание по одному родителю от семьи, при себе иметь бахилы или вторую обувь.

С уважением, администрация школы.

Школа IT-решений приглашает школьников

29.09.2019

Траектория для старшей школы «Школа ИТ-решений»

На сайте Сетевого ИТ-университета принимаются заявки от школьных команд для участия в проекте «Школа ИТ-решений». Вся информация по программе, расписание и регистрация на сайте http://perm-itnetwork.ru/it-solution-school

На этой неделе необходимо зарегистрировать команды на сайте для резервирования мест в первой очной обучающей сессии по дизайн мышлению, которая пройдет в начале октября в «Точке кипения» на территории завода им.Шпагина.

Программа обмена учащимися

19.09.2019

В рамках программы традиционного обмена учащимися  между нашей школой и гимназией для девочек Борбек (г.Эссен, Германия) с  13 по 19 сентября у нас в гостях были восемь немецких школьниц в сопровождении трех учителей. Прибытие наших гостей в пятницу 13-го предвещало только насыщенную и плодотворную программу сотрудничества.

Темой этого года обмена стали «Свободное время и молодежные центры». Приезду наших гостей предшествовал совместный онлайн-этап по созданию онлайн-словаря по заданной теме, а также этап заочного знакомства.

Программа обмена учащимися

Отчетно-выборная конференция ученического самоуправления

17.09.2019

17 сентября в МАОУ «СОШ № 12» г. Перми состоялась отчетно-выборная конференция ученического самоуправления. В конце прошлого учебного года Совет старшеклассников пересмотрел Положение «О Совете старшеклассников» и принял решение о том, что в конференциях будут принимать участие не только учащиеся 8-11 классов, но и 6-7 классов, чтобы осведомленность о деятельности активистов школы была более высокой. Конференцию вел председатель Совета старшеклассников Константин Новиков, учащийся 10 класса. Традиционно Совет отчитался о проделанной работе, участники оценили деятельность Совета на «отлично».

Отчетно-выборная конференция ученического самоуправления

Каникулы на 2019-2020 учебный год

1 четверть

С 02.09.2019 по 27.10.2019 года (8 недель)

Осенние каникулы

с 28 октября по 04 ноября 2019 - 9 дней

2 четверть

с 05.11.2019 г. по 28.12.2019 г. (8 недель)

Зимние каникулы

с 29 декабря 2019 по 12 января 2020 - 11 дней

3 четверть

с 13.01.2020 г. по 21.03.2020 г. (10 недель)

Весенние каникулы

с 22 марта по 29 марта 2020 - 10 дней

4 четверть

Общешкольное родительское собрание «Безопасность учащихся. Ответственность семьи и школы»

09.09.2019

09.09.2019 года в МАОУ «СОШ № 12» г. Перми состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасность учащихся. Ответственность семьи и школы».

Танцевальный марафон

14.09.2019

14 сентября в МАОУ «СОШ № 12» г. Перми вновь прошел танцевальный марафон! Совет старшеклассников провел его в три захода для учащихся 5- 11 классов как программу «Стильный приговор», в ходе которой обвиняемая в отсутствии своего танцевального стиля Анна, его обретала. А помогали ей в этом мастера – стилисты, а проще говоря «зажигалки» из Совета, и классы, которые подготовили танцы в различных стилях: диско, рок-н-ролл, хип-хоп, street-dance, стиляги и т.д. В конце программы обвинитель и стильный ведущий пришли к выводу, что нет ничего лучше, чем обладать индивидуальным стилем. Лучшие танцоры каждого захода вышли на батл, в ходе которого определились победители. На марафоне для 8-11 классов присутствовали гости из г.

Танцевальный марафон

Вместе на природу

15.09.2019

Первая декада сентября порадовала нас теплой солнечной погодой. Некоторые классные коллективы МАОУ «СОШ № 12» г. Перми воспользовались этой возможностью для того, чтобы стать более сплоченными, проявить коммуникативные качества, пройти серьезные и не очень испытания.

Коллектив 5А класса, который только начал свое обучение в основной школе и встретился с новым классным руководителем, отправился по синим и зеленым воздушным тропам "Веревочного парка" на базе «Динамо». Замечательное настроение, море эмоций, две "крутые" тарзанки, сосиски на костре, репетиция танца, игра в футбол - все это позволило сплотиться и узнать друг друга ближе!

Вместе на природу