Archive for March 2022

Внимание! Конкурс! Конкурс чтения на немецком языке „Lesemaus“

31.03.2022

Внимание! Конкурс!

Конкурс чтения на немецком языке „Lesemaus“

В 4 четверти в средней и старшей школе пройдет школьный конкурс чтения на немецком языке „Lesemaus“.

Приглашаются к участию учащиеся 5-6, 7-8 классов, самостоятельно читающие в свободное время книги на немецком языке.

Учащиеся 5-6, 7-8, желающие принять участие в конкурсе, должны приготовить устное сообщение о самостоятельно прочитанной в этом учебном году книге на немецком языке.

Устное сообщение о прочитанной книге должно включать в себя:

1)    информацию об авторе (2-3 предложения)

2)    краткое содержание

3)    краткую характеристику главного героя книги (одного из героев)

Подведены итоги конкурса „Schlauer Fuchs“ («Умный лис») в начальной школе

31.03.2022

Во 2-4 классах начальной школы в 3 четверти был проведен конкурс немецкого языка „Schlauer Fuchs / Lesen“ («Умный лис / Чтение»)

Учащимся был предложен текст на немецком языке и задания, направленные на проверку понимания прочитанного.

Победители конкурса были награждены дипломами и медалями.

2А класс

I место Рубцов Демид

II место Григоров Денис

III место Севастьянова Авелия

III место Шпенст Герман

2Б класс

I место Грибанова Валерия (I место на параллели – золотая медаль)

II место Меленева Юлия (II место на параллели – серебряная медаль)

III место Колесниченко Ольга (III место на параллели – бронзовая медаль)

2В класс

Заявления в 1 класс

Заявления в 1 класс будут приниматься 01 апреля 2022г.  с 9.30 до 17.30

16.04.2022, 21.05.2022, 18.06.2022 - приём заявлений в 1 класс с 10.00 до 14.00.

27.03.2022

Творческая группа педагогов школы по запросу Департамента образования администрации г. Перми организовала и провела стажировочную площадку для директоров и заместителей директоров школ города и педагогов на тему «Детско-родительское сообщество. Новый взгляд на роль и место родителей в системе образования». Был представлен опыт работы по разработке и проведению детско – родительских мероприятий, родительского клуба и студий, тематических родительских собраний, медиапроекта  «Детки-предки» в форме игры «Мозгобойня».  Благодарим М.П. Агееву, М.В. Брязгунову,  Н.С. Гун, Н.П. Моисееву, И.В. Приданову, С.В. Ромашкину, Д.С.

«Навстречу весне!»

27.03.2022

Третью четверть учащиеся 2-6 классов закончили активно, задорно и спортивно! Совет старшеклассников подготовили и провели праздник «Навстречу весне!».  Злые сказочные силы препятствуют наступлению весны, чтобы приблизить ее начало, участникам нужно помочь добрым силам и пройти испытания. Ребят ожидали интересные задания на станциях  «Лукоморье», «Затерянное болото», «Волчий утес», «Царская светлица», «Подземелье» и «Богатырская поляна».  Конечно же, все испытания были преодолены и сразу, как вы смогли заметить, наступило потепление.

«Навстречу весне!»

Поздравляем с победой!

25.03.2022

14–19 марта 2022 г. проходил заключительный этап XV международной многопредметной олимпиады «Юные таланты» по общеобразовательному предмету «География».

В заключительном этапе Олимпиады  принимали участие 135 школьников, Участники представляли 4 страны: Беларусь, Казахстан, Китай и Россию, в т.ч. 25 субъектов Российской Федерации.

Отдыхаем вместе. Отдыхаем весело и интересно

23.03.2022

Весело и интересно ребята 8В класса завершили третью учебную четверть. 20 марта, в воскресный день, 8В класс выехал на базу «Динамо» - базу спорта и отдыха.

Готовились отдыхать с пользой. Сначала провели интеллектуальную часть – было четыре станции. Задания готовили сами ребята. Задания получились не индивидуальные, а групповые. Всё было серьёзно. В этот раз «победила не дружба», а сильнейший. Вернее, сильнейшая команда, которой вручили медали.

Потом был обед, который помогли организовать родители. Всегда вкусны на природе пироги, курица, пицца, чай и морс!

Отдыхаем вместе. Отдыхаем весело и интересно

Уроки безопасности

18.03.2022

18 марта 2022 года в рамках реализации программы «Уроки безопасности» в 10А и 10Б классах прошли классные часы – тренинги «Личные границы». Целью данного тренинга является развитие способности у учащихся  осознавать и отстаивать личные границы в общении с окружающими.

Учащиеся разделились на команды и для активного начала тренинга выполнили упражнения «А я вас знаю», «Сигнал», «Карлики и великаны», «Бумажные мячики».  Упражнение «Границы» помогло исследовать собственные личные границы и определить ту тонкую грань, которая не позволяет нарушить психологические и физические  границы другого человека.

Уроки безопасности

Весенние мастер-классы по вязанию

18.03.2022

В последний день третьей четверти в рамках проекта «Школа на СТИЛе» любители вязания из 6В и 8А классов вновь встретились за любимым занятием. По доброй традиции занятия прошли в располагающей к вязанию атмосфере за чашкой чая и неспешной приятной беседой. Любители вязания обменялись новыми идеями и продемонстрировали новичкам приобретенные навыки.

Весенние мастер-классы по вязанию

Поздравляем победителей шахматного турнира "Белая ладья"

15.03.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ 1-ю сборную школы, занявшую 2 место в региональном этапе шахматного турнира «Белая ладья» Среди 10 команд школ Пермского края                            с результатом 27,5 очков из 36 возможных