Archive for September 2022

Курсы «Подготовка детей к школе»

Уважаемые родители учащихся Воскресной школы!

Обращаем Ваше внимание на то, что курсы «Подготовка детей к школе»  начинаются 1 октября (суббота) в 14.00 часов (для детей 6-летнего возраста). Окончание занятий в 16.35.

Уважаемые родители учащихся Воскресной школы!

Что принести с собой на занятия:

Предметы -

1)  немецкий язык – иметь с собой тетрадь в клетку, цветные карандаши 12 цветов

2)  чтение – тетрадь в клетку, цветные карандаши, резинка, простой карандаш

3)  развивающие игры (РИ) – тетрадь в клетку, цветные карандаши, счётные палочки, простой карандаш, резинка

4)  окружающий мир – альбом, цветные карандаши

27.09.2022

В минувшую пятницу 4в класс посетил Пермский Театр Театр и его закулисье... Дети побывали на малой и большой сцене, посмотрели уникальный механизм сцены, который изготовили в 2019 году в Канаде специально для ТТ. Также посетили цеха по производству декораций, реквизита, очень понравилось школьникам в цехе по пошиву костюмов, которые находятся прямо в театре. Узнали интересную историю про приглашённого артиста мюзикла "Карлик нос" гуся Гришу. Также прямо со сцены посмотрели репетицию спектакля.

Родительское собрание по Воскресной школе

27.09.2022

Родительское собрание по Воскресной школе состоится 27 сентября (вторник) в 19.00 часов в актовом зале школы. При себе иметь вторую обувь или бахилы.

ШСП

25.09.2022

Школьная Служба Примирения в обновлённом составе начала свою работу.
- Новое название WIR, что в переводе с немецкого обозначает "МЫ".
- Новые волонтёры. В прошлом учебном году в рамках проекта «Доброе поколение» прошли обучение дети из 7 «В» класса. Каждый из них прослушал полный курс программы «Медиация ровесников» . А девочки из 7 «А» целый год занимались с Натальей Сергеевной Гун, школьным психологом, по собственной инициативе. В результате получилась отличная сборная команда медиаторов Школьной Службы Примирения.

В пятницу ребята провели первые информационные встречи с учениками нашей школы, где рассказали о своей работе в службе и волонтерской деятельности.

ШСП

Мастер-классы для 6 классов

24.09.2022

21 сентября состоялись два мастер-класса для девочек 6В класса. Маргарита Павловна познакомила девочек с историей появления текстильной куклы. Рассказала о скандинавской кукле по имени «Тильда», автором которой стала норвежская дизайнер Тоне Финнангер. Девочки узнали об особенностях изготовления такой куклы, материалах и выкройках. Светлана Вячеславовна показала Алисе, Злате и Арине разнообразные способы набора петель для начала вязания, рассказала, что кукле тоже можно связать разнообразную одежду. Девочки провели время с пользой – научились набору петель и получили «техническое задание» для сбора информации и материалов для создания своей авторской текстильной куклы.

Мой друг велосипед

24.09.2022

21 сентября прошло увлекательное путешествие у наших самых юных инспекторов дорожного движения отряда «Дневной Дозор» — «Мой друг велосипед». «Фигурное вождение», «Пазлы», «Защита велосипедиста», «Дорожные ловушки», «Безопасный маршрут», «Кроссворд», «Ребусы», «Автогородок» — огромное количество конкурсов и с ними замечательно справились учащиеся 2а класса. В конкурсе «Умелые ручки» с удовольствием на протяжении всего мероприятия участвовали родители, они с увлечением мастерили «Фликеры своими руками» для  детей. Выражаем огромную благодарность родителям 2а класса и классному руководителю  Огородниковой Эльмире Бабировне.

Изучаем Пермский край

22.09.2022

На второй неделе сентября ребята 9В и 9А класса совершили увлекательное путешествие в п. Ильинский.

«Поселок Ильинский в Пермском крае – один из самых красивых населенных пунктов Прикамья. Ильинский находится в 90 километрах от Перми, на правом берегу реки Обва. Достопримечательности Ильинского рассказывают о жизни культурного центра Пермской губернии на протяжении XIX века. Когда-то этот небольшой городок был центром всех земель Строгановых в Прикамье, и до наших дней дошла атмосфера того далекого времени», - читаем мы на сайте музея.

Изучаем Пермский край