Archive for June 2022

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Родительское собрание для первых классов состоится 14 июля в 18:30.

С собой необходимо взять бахилы!

Торжественное вручение Немецких языковых дипломов 2 ступени

16.06.2022
7 июня в актовом зале школы состоялось торжественное вручение Немецких языковых дипломов 2 ступени учащимся 11 классов. Обладателями дипломов стали 17 выпускников. В этом году программа подготовки учащихся к сдаче данного экзамена в нашей школе отмечает свой 20-летний юбилей. Со словами напутствия к обладателям дипломов обратилась директор школы Ракинцева Е.М. и подчеркнула значимость языкового диплома, назвав глубокие знания иностранных языков  одной из ключевых компетенций выпускника современной школы. В церемонии вручения принимали участие также учителя немецкого языка Махалова О.Ф., Меркурьева О.Б., Вершинина Е.В., а также классный руководитель 11 б класса Приданова И.В.

Торжественное вручение Немецких языковых дипломов 2 ступени

Начало новой смены в отряде "Лидер"

09.06.2022

Началась смена в летнем лагере. Как всегда участники отряда "Лидер" провели ТРЯМ (творческое развивающее, яркое мероприятие) для младшего отряда. Нынче это было соединение тем "День рождения А.С. Пушкина" и "Единый день безопасности". Все перепуталось в Лукоморье: баба Яга на избушке правила движения в лесу не соблюдает, царевна несъедобными грибами отравилась, Жар-птица траву поджигает. Расстроился Александр Сергеевич и попросил помощи у ребят: порядок в Лукоморье навести и украденные бесенком из сказки "О попе и работнике его Балде" листы рукописи найти. С азартом ребята прошли все станции, повторили правила дорожного движения, собрали съедобные грибы, помогли старику рыбы наловить, поиграли, листы рукописи нашли, и с удовольствием посмотрели небольшое театрализованное представление.

Начало новой смены в отряде "Лидер"

Заключительные мероприятия 5А и 5Б классов

Заключительные мероприятия 5А и 5Б классов прошли весело и вкусно.
Совместно с классным руководителем, Зубовой Алёной Юрьевной, ребята посетили кулинарные мастер-классы, где научились готовить бургеры и десерты.
В процессе приготовления ребята по-настоящему сплотились, ведь от действий одного человека зависел общий результат. Блюда получились вдвойне вкуснее, ведь были приготовлены своими руками.

Заключительные мероприятия 5А и 5Б классов

«Вкусное» мероприятие

07.06.2022

Закончился учебный год. Ребята 8В класса в течение года принимали участие в различных мероприятиях: и интеллектуальных, и творческих, и трудовых. Итоговое мероприятие решили выбрать такое, чтобы оно было развлекательным и полезным. Выбор пал на кулинарную студию «Аппетитто. Готовим вместе». В программе было заявлено приготовление блюда и развлекательная программа.

Сначала был мастер-класс по приготовлению пасты. Это было очень интересно и увлекательно. Первый этап - знакомство с   различными видами пасты, с рецептами её приготовления. Второй этап - при помощи опытных поваров ребята сами готовили пасту. У всех получилось вкусное блюдо – это был этап дегустации, который всем очень понравился.

«Вкусное» мероприятие

Артеменко Иван - чемпион России по баскетболу

06.06.2022

В сезоне 2021/22 победителем Всероссийских соревнований среди юношей 2009 года рождения стала пермская СШОР «Олимпиец». В составе команды был ученик 6 «А» класса Артеменко Иван.

Ярким и запоминающимся стал финальный матч в Москве: пермская СШОР «Олимпиец» в игре с московской СШОР «ЦСКА» одержала победу со счётом 59:54.

Артеменко Иван - чемпион России по баскетболу

Озеленение клумбы

02.06.2022

Последний этап соцпроекта по озеленению школы ребята 8В класса закончили проведением второго весеннего практического этапа – нужно было «облагородить» клумбу перед школьной оградой напротив ворот.

Перед посадкой родители привезли плодородную землю, ребята принесли лопаты, грабли, лейки. Вечером после школы собралась команда – ребята и два родителя-руководителя.

Сначала почистили клумбу – вырвали сорняки, убрали мусор и камни. Потом насыпали землю и высадили почвопокровники (растение называется барвинок). Затем обильно полили высаженные растения. Конечно же, подмели асфальт около клумбы, чтобы не осталось рассыпавшейся земли.

Озеленение клумбы

Творческая мастерская «Из того что под рукой».

02.06.2022

В рамках реализации проекта «Школа на СТИЛЕ» состоялись мастер -  классы в апреле и мае в творческой мастерской «Из того что под рукой».  Интересно, весело и с пользой прошли занятия для учащихся 5-6 классов. Девочки своими руками в разных техниках изготовили петушков – символ весны, тепла и солнца.  Простые, красивые поделки,  легкие в изготовлении, несут радость творчества. Изготовленная  своими руками игрушка подарит весеннее настроение и даст дополнительный стимул для дальнейшего творчества.

Творческая мастерская «Из того что под рукой».

Об окончании учебного года в 6Б классе

Вот и закончился очередной учебный год! На заключительном классном часе ребята подвели итоги года по учебной и внеклассной жизни, а также прочитали свои письма, которые они написали самим себе в начале 6 класса – оказалось, не все ожидания и пожелания сбылись, значит, есть к чему стремиться в следующем учебном году! А завершился учебный год яркими запоминающимися мероприятиями, которые организовали и родители, и сами ребята.