Archive for April 2022

Урок психологической безопасности

29.04.2022

Чтобы в школе и в классе чувствовать себя уверенно и безопасно нужно уважительно относиться ко всем. 28 апреля в 3В классе прошел урок психологической безопасности. Он начался с просмотра мультфильма «Гадкий утенок»

     Дети сделали вывод, что то, что происходит на птичьем дворе по отношению к утенку, бывает и в детских коллективах. Если  человек не похож на других, то его начинают обижать, доводят до слез, портят вещи, толкают, бьют. Это совсем не забавно, это называется «травля» или «буллинг».

Учитель предлагает разобрать ситуации   физического и психологического буллинга.

метапредметная игра «Моя Россия»

29.04.2022

27 апреля у параллели вторых  и четвертых  классов прошла метапредметная игра «Моя Россия».  Игра дала возможность в увлекательной форме освоить универсальные способы деятельности, с их помощью самим добыть информацию о своей стране. Ребята путешествовали по  маршруту,  состоящему из десяти станций.  На каждой станции детям пришлось применить умения  анализировать представленную в разном виде информацию, выбирать главное, делать умозаключения и выводы. Они познакомились с  интересными местами России, кулинарными блюдами народов нашей многонациональной страны , изучили достопримечательности некоторых регионов России, узнали объекты всемирного наследия в  России, нашли на карте крупные города и реки.

Уроки хобби

29.04.2022

С подростками часто сложно бывает говорить о здоровом образе жизни. Ведь у них уже сформировались свои вкусы, привычки, хобби. Однако, сами они с удовольствием делятся со сверстниками и взрослыми своими взглядами на здоровый образ жизни, с удовольствием рассказывают о своих кумирах и увлечениях. А когда такие выступления подготовлены ярко да ещё и на английском языке , то становится очевидным широкий кругозор и жизненные ориентиры ребят. В параллели 8 классов на уроках английского языка прошли такие уроки. Ребята имели возможность не только сами выступить, но и задать вопросы другим докладчикам.  Руководство проектными работами осуществлялось учителями английского Грищук Я.А.

Месяц билингвальных уроков в начальной школе

28.04.2022

Уже много лет в нашей школе апрель – это месяц билингвальных уроков в начальной школе. Учащиеся начальной школы оказываются  на двух, а то и на трех уроках одновременно, например: немецкий язык, окружающий мир и творчество. Поэтому такой урок ведет не один учитель, а сразу два или три. Билингвальные уроки, посвященные Дню космонавтики, уже прошли в некоторых классах. На очереди уроки, посвященные празднику Пасхи.

Учиться – это интересно!

Интерактивный праздник

25.04.2022

           В марте и апреле для первых и вторых классов прошли интерактивные  праздники, посвящённые 140 летнему юбилею  со дня рождения замечательного детского писателя  Корнея Ивановича Чуковского. Их  вновь организовали ребята из Совета старшеклассников. Дети не только посмотрели на произведения писателя через театральные сценки, которые поставили организаторы, но и поучаствовали в интересных заданиях, проверив тем самым свои знания сказок К.И.Чуковского:  «Айболит» и «Муха Цокотуха», «Мойдодыр» и «Бармалей».

Интерактивный праздник
Интерактивный праздник
Интерактивный праздник
Интерактивный праздник

« Я подросток»

25.04.2022

Очередное занятие в клубе « Я подросток» для 6 классов посвящён мечтам. Мечтать не вредно, а даже очень полезно! О друзьях, животных и путешествиях, о любви и преданности. Обо всем!то Этак важно для наших ребят. Загадывать и планировать. Не забывать о границах своих и чужих, уметь договариваться и быть собой. 

« Я подросток»
« Я подросток»
« Я подросток»
« Я подросток»

Конкурс немецкого языка „Lesemaus“ для первоклассников

25.04.2022

В то время как учащиеся 5-6, 7-8 классов еще продолжают участвовать в конкурсе немецкого языка „Lesemaus“, учащимся первого класса уже объявлены результаты. В этом году конкурс немецкого языка для первоклассников состоял из двух этапов. В первом этапе приняли участие все первоклассники. Они должны были очень красиво и аккуратно списать текст на немецком языке. Те учащиеся, которые перешли во второй этап конкурса, должны были выразительно прочитать текст на немецком языке.

FUTURE DOC 2022

25.04.2022

Хорошей традицией стало посещение учениками МАОУ «СОШ № 12» г.

FUTURE DOC 2022
FUTURE DOC 2022

Дебаты

25.04.2022
23.04 2022 года прошло очередное заседание клуба дебатов. Участники продолжают подготовку к городским соревнованиям на базе ПГГПУ.

Дебаты